Что делать если температура не спадает шестой день?

У ребёнка двухсторонний гнойный средний отит температура доходит до 40,2, каждые два часа даю жаропонижающее.На одном ухе лопнула барабанная перепонка и гной вышел .Назначили Клацид по 5мл -2р , он не помогает, назначили Цефтриаксон дозировка 500, ребёнку четыре года весит 16 кг Также назначили промывать перекисью, потом копать отофу. На другой врач потом в заменил на гиоксизон. В сентябре болели орви с высокой температурой и пили флемоксин.В октябре болели абструкт.бронхит и пили Супракс.Теперь Клацид и его заменили уколами !Подскажите, что делать чтобы температура спала и ребёнок пошёл на выздоровление? Какие сдать анализы ? Очень переживаю чтобы не перешло в менингит!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходима госпитализация, очевидно организм не справляется с интоксикацией. Каждые 2 часа давать жаропонижающее опасно для печени, настаивайте на госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте, какой день болезни?
Это плохой знак, температура 40 и поднимается каждые 2 часа... Какой день антибиотика?
Как общее самочувствие ребёнка?

Екатерина, 24.10 температура до 38,5. С 25.10 доходила до 40,2. 26.10 врач выписала Клацид по 5мл 2 раза.Его пропили 26.10 один раз 27/28.10 по 2 раза .29.10 сегодня поставили 500 цефтриаксон один раз .с 14:00 дала нурофен 7,5 мл температура прыгала ,сейчас 39,2.Сам ребёнок активный, говорит ничего не болит у него.

Екатерина, В первом обращении прикрепила файл с анализом крови. Могли бы вы сказать какие есть отклонения?

Часто при заболеваниях лор органов кровь ни о чем не говорит.
3 дня нужно принимать антибиотик, чтобы понять действует ли он.

6й день такой лихорадки - показание к госпитализации.