Консультация covid-19 /

Ковид первые признаки — вопрос №653786

Я (32года) нахожусь с мужем 38лет в США. Прилетели позавчера . вчера муж почувствовал недомогание-головную боль,боль в глазах, заложенность носа . Ночью открылась рвота . Сегодня утром температура 38 . У меня с собой: ацетилсалиц к-та, ибупрофен 400, ибуклин, флуифорт 6 пакетиков по 5 гр, эликвис 10 табл по 2.5 гр, мелатонин 3 мг, энтеросгель, фурацилин для горла, виферон св 1млн, имунофан саечи, валтрекс таб 500 мг, амиксин таб 125 мг, вит д 5000, вит с 500 . Пока будем ждать тест ,какие наши действия сейчас и какие если тест положительный ? Через сколько обычно заболевают члены семьи?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Инкубационный период до 14 дней.
Лечение симптоматическое: : сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Лечитесь пока симптоматически:обильное питье, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, снижение температуры более 38,5 градусов, а при плохой переносимости более 38 градусов можно ибупрофен ом или ибуклин ом. Промывание носа солевым раствором. Инкубационный период до 14 дней. Самые заразные дни, это инкубация и первые дни болезни. Старайтесь чаще проветривает помещение, можете также профилактически принимать вит с и полоскать горло фурациллином.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! виферон можно дать, витамин C 1000 в день, при температуре выше 38.5 ибурофен. Пить больше жидкости, проветривать помещение, увлажнять воздух. инкубационный период вируса до 14 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лечение пока симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, ибупрофен при температуре выше чем 38 .5
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, пока лечение только симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- ибупрофен, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами. Даже если тест будет положительным лечение не меняется, инкубационный период 14 дней
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже на дельта-штамм Ковида. Принимать ибупрофен 400 мг для купирования лихорадки, много пить жидкости, двигаться и меньше лежать на спине. При положительном тесте - изоляция и контроль у врача (можно дистанционно первые 3-4 суток).При ухудшении (появление одышки, заторможенность, несбиваемая лихорадка) - неотложный осмотр врача.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Инкубационный период составляет от 2-14 дней, в среднем 5 дней. До результатов ПЦР теста можно принимать Амиксин и симптоматическое лечение Ибупрофен, если температура выше 38,5. Антисептики для горла, промывать нос солевым р-ром. Вит.Д, вит.С.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, инкубационный период длится 14 иногда и больше, рекомендую симптоматическое лечение обильное питьё, при температуре 38,5 и выше Ибупрофен, аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, витамин д 2000 ед, горло полоскать фурацилином.