Консультация covid-19 /

Постковидные осложнения — вопрос №653876

Перенесла ковид ( дата выздоровления 15.10), было поражение легких 15-20% в нижних отделах. (Лечение: цефтриаксон, дексаметазон, омепрозал, флаимуцил 600, витамины, кроверазжижающие). После выписки не проходит температура 36,5-37,6 , воспалилась щитовидная железа справа, остался сухой кашель. ТТГ 0,12. Срб 84. Т3 4,5; т4 1,56. Соэ 86, лимфоциты 23,3. Лимфоциты 23

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , температура может быть длительное время, необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, покажитесь эндокринологу. Анализы свежие ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, как может повлиять смена климата (на более тёплый)

Клиент
Вита, анализ сегодня сдавала
Терапевт, Функциональный диагност
Все индивидуально у каждого по разному, прямые солнечные лучи и перегревы нельзя!
Терапевт, Функциональный диагност
Воспалительный процесс выраженный необходимо сдать прокальцетонин исключить присоединении бактериальной инфекции, очный осмотр врача .
Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться к эндокринологу, повышение температуры после короновирусной инфекциии может сохраняться длительное время
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такая температура характерна для постковидного синрома, которая не требуется специального лечения. По поводу щитовидной железы стоит делать УЗИ и очно консультироваться с эндокринологом.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После ковида характерен длительный температурный хвост. Это говорит, что организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. а вот по поводу щитовидной железы необходимо сделать УЗИ ЩЖ и обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции . По поводу щитовидной железы стоит обратиться к эндокринологу, судя по анализу есть тиреотоксикоз, что также может давать такие симптомы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кашель тоже может долго присутствовать ( начала пить Коделакт нет)?
Невролог, Терапевт
Да, может
Терапевт
Здравствуйте. Такая субфебрильная температура может длиться несколько месяцев, гормоны щитовидной железы у вас повышены, нужна консультация эндокринолога