Постковидные осложнения
Перенесла ковид ( дата выздоровления 15.10), было поражение легких 15-20% в нижних отделах. (Лечение: цефтриаксон, дексаметазон, омепрозал, флаимуцил 600, витамины, кроверазжижающие). После выписки не проходит температура 36,5-37,6 , воспалилась щитовидная железа справа, остался сухой кашель. ТТГ 0,12. Срб 84. Т3 4,5; т4 1,56. Соэ 86, лимфоциты 23,3. Лимфоциты 23
Принятый ответ
Здравствуйте , температура может быть длительное время, необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, покажитесь эндокринологу. Анализы свежие ?
Вита, как может повлиять смена климата (на более тёплый)
Вита, анализ сегодня сдавала
Все индивидуально у каждого по разному, прямые солнечные лучи и перегревы нельзя!
Воспалительный процесс выраженный необходимо сдать прокальцетонин исключить присоединении бактериальной инфекции, очный осмотр врача .
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться к эндокринологу, повышение температуры после короновирусной инфекциии может сохраняться длительное время
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура характерна для постковидного синрома, которая не требуется специального лечения. По поводу щитовидной железы стоит делать УЗИ и очно консультироваться с эндокринологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. После ковида характерен длительный температурный хвост. Это говорит, что организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. а вот по поводу щитовидной железы необходимо сделать УЗИ ЩЖ и обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции . По поводу щитовидной железы стоит обратиться к эндокринологу, судя по анализу есть тиреотоксикоз, что также может давать такие симптомы
Екатерина, кашель тоже может долго присутствовать ( начала пить Коделакт нет)?
Да, может
Здравствуйте. Такая субфебрильная температура может длиться несколько месяцев, гормоны щитовидной железы у вас повышены, нужна консультация эндокринолога