Консультация акушера /

Фемофлор при беременности — вопрос №653886

Здравствуйте! У меня 9 недель беременности. Взяли мазки, вчера я вам присылала мазок на флору, сегодня пришёл результат фемофлор. Помогите расшифровать и понять какие показатели не в норме. Заранее благодарю.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Есть дисбактериоз по данным Фемофлор. Дисбаланс полезной и условнопатогенной флоры. Количество полезной флоры влагалища несколько снижено.
Можно использовать свечи Депантол, либо Флуомизин 6 дней и далее Лактожиналь (Лактонорм, Вагилак, Ацилакт) 10 дней для восстановления полезной флоры влагалища
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! В чем выражается дисбактериоз? Вроде все показатели в низких титрах
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лактобактерий в идеале должно быть чуть больше. Количество титра мене 7-8 - несколько снижено. Конечно если жалоб никаких нет, можно и никаких действий не предпринимать. Но учитывая беременность, лейкоциты несколько повышенные - лучше влагалище просанировать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Екатерина! те показатели условно патогенной флоры , которые меньше чем 10 в четвёртой степени можно не лечить, что-то вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Меня ничего не беспокоит, зуда нет. Есть выделения бежевого цвета.. Тоесть я правильно понимаю, анализ в целом нормальный? Нет отклонений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если нет жалоб, лечиться не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы у вас какие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Жалоб нет. Хочу узнать нормальный ли у меня фемофлор!
Акушер, Гинеколог
У вас обнаружена условно-патогенная флора, если жалоб нет, то не нужно ничего лечить, эта ваша собственная флора.
Акушер, Гинеколог
У вас абсолютно нормальный фемофлор!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

В целом, титры не высокие, допустимые и если нет жалоб, то лечить ничего не нужно.

При беременности количество лейкрцитов слегка повышается. Это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть дисбиоз влагалища. Можно начать ставить свечи флуомизин 1р.день 6 дней вагинально. После лечения свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально