Что вас беспокоит?
Затяжной сильный кашель с мокротой уже год
Здравствуйте! После ковидной пневмонии меня мучает кашель, анализ мокроты - Klebsiella pneumoniae 10 в 6, ставила цефтриаксон, через месяц опять кашель и мокрота, ничего не помогает, чем лечиться? Астмы, аллергии не выявлено. Спасибо заранее!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Цефтриаксон редко помогает при этом микробе. Чувствительность к антибиотикам делали по мокроте? Начните Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца, Моксифлоксацин 400 мг 14 дней, Максилак 1 месяц.
Здравствуйте, значит цефтриаксон к этому микроорганизму не чувствительный. Левофлоксацин 500мг два раза в день -10 дней. Ренгалин по 1т*3рвзв в день -7 дней. Грудной сбор. Затем после улучшения состояние, бронхо мунал три курса
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 20161 ответ
- 7 Апреля 201916 ответов
- 6 Декабря 20191 ответ
- 10 Марта 20201 ответ