Метипред. Как отменить раньше

Здравствуйте! Был ковид, температура держалась дней 7, поражение лёгких 15-17%. Прописали метипред 5 дней по 2 таблетки, 3 дня по 1.5 таблетки, 3 дня по 1 таблетке, 3 дня по 0.5 таблетки. Чувствую себя хорошо,тем чего не беспокоит. Хочу как можно быстрее продолжить грудное вскармливание. Метипред пропила 5 дней по 2 таблетки, 1день 1.5 таблетки, хочу резко отменить препарат. Можно резко отменить?

Добрый день! Вам уже плавно снизили препарат, вы можете отменять. Только должно пройти несколько дней после полной отмены, для возобновления ГВ, поскольку есть период полувыведения препарата. Если у вас появятся дополнительные вопросы по грудному вскармливанию или будет необходима консультация, вы также можете обратиться ко мне на страницу @doctor_marty.

Ольга, а можно сейчас прекратить приём препарата, не допивать всю схему?

Можно , но возможно будет синдром отмены.

Ольга, Спасибо за ответ