Консультация covid-19 /

Антитела М 13.1 ед. Что делать? — вопрос №654634

В сентябре и октябре была на б/л. Диагнозы бронхит и ОРЗ. ПЦР тесты, анализ крови не брали. Платный тест на антитела от 28 октября ( последний день второго б/л) показал наличие антител М 13.1 и антител G 87. Что это значит и что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это значит, что вы перенесли ковид и теперь есть иммунитет к вирусу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, показатель антител 13,1 это не означает ли, что у меня сейчас острая фаза ковида. Я переживаю за родных, не заращна ли я?

Невролог, Терапевт
Заразность определяет ПЦР тест, если он отрицательный, то вы не заразны
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Наличие АТ говорит о том,что вы перенесли ковид.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас был ковид,сейчас вы на стадии выздоровления,формируется иммунитет
Лечение симптоматическое:обильное питье,Вит с 900 мг в сутки,1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Я точно сейчас уже не болею? переживаю за родных.
Терапевт, Кардиолог
Если вы имеете ввиду заразность,то сдайте мазок-пцр,если он будет отрицательный,то вы не заразны, также сдайте общий анализ крови,срб
Антитела показывают формирование иммунитета, также рекомендую обратиться к терапевту для оформления медотвода от вакцинации
Онколог
Здравствуйте, это значит что у вас был ковид 19, сейчас у вас вырабатывается иммунитет, количество антител М будет снижаться в течение некоторого времени, а антитела G повышаться вырабатывая иммунитет.
Антитела М это острый период заболевания.
Антитела G это иммунитет на заболевание.
Чем больше антитела G, а М меньше, тем быстрее формируется иммунитет.
Наличие антител иммунитета говорит о том что сейчас острой фазы нет и вы не заразны для окружающих.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Терапевт
Добрый день! Скорее всего в данный момент вы в периоде выздоровления, однако антитела М еще сохраняются. В настоящее время вы можете принимать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!