Покраснение на коже

Здравствуйте! Примерно уже месяц наблюдаю у ребенка красное пятнышко на бедре. Последние несколько дней оно стало более заметнее. При контакте с водой оно краснеет. Скажите пожалуйста, что это такое и как полечить. Ребенку 5 лет

Здравствуйте Татьяна.
Очаг дерматита.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, как понять очаг? Сегодня заметила похожее пятно на лице. Я сначала подумала, что это грибок

Принятый ответ

Это не грибок. Однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит, возникает как реакция на бытовую химию, жёсткую воду и т д. Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо большое

Здравствуйте, Татьяна. Это нумуляреый дерматит. Ничего страшного. Появляется на фоне сухости кожи, раздражении одеждой. Наносите локально на высыпание крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо большое

Здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте! Это нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем адвантан или Комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.

Здравствуйте.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней

Здравствуйте! Используйте комфодерм к или адвантан 7-10 дней. Если кожа сухая, то эмоленты после купания