Консультация терапевта /

Сильная усталость — вопрос №655064

Здравствуйте. Болела 2 недели. Пневмония в лёгкой степени. 3 день сильная слабость. Принимаю витамин д. Подскажите как восстановить силы?

Терапевт
Здравствуйте! Нужно проверить оак, исключить анемию, железодефицит в первую очередь.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, сдавала оак гемоглобин 152, другие анализы не сдавала. Появилась головная боль.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если нет склонности к повышенному давлению можно принимать растительные адаптогены Элеутерококк или Женьшень утром в течение месяца.
Витамин С 500 мг до месяца
Д 2000 ед до месяца
Можно добавить уколы Мексидол 2,0 в/м на 10 дней. Затем таблетки по 125 мг 3 раза в сутки до месяца.
По возможности сдать общий анализ крови, биохимию, мочу для контроля динамики лабораторно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, как быть у меня повышенная кислотность? Пила витамин с 600 мг мучала изжога.
Терапевт, Кардиолог
Тогда не пить витамин С. Можно метаболический препарат Мексидол как я писала выше для преодоления слабости и астении. Полноценно и сбалансированно питаться, делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы, ттг и т4 свободного. Витамины витрум плюс по 1 таб 1 раз в день, курсом 1 месяц, гинкго билобу 80 мг 2 раза в месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Контроль ОАК,ферритин,сыв железо,ТТГ.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения, энерион 1т 2р в день месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам лет, рост, вес?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, 32 года, рост 167,вес 62 кг
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. Дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, побольше фруктов. Витамин Д. Мексидол.