Золотистый стафилококк

Ацетон, язвы во рту. Обнаружен золотистый стафилококк. Лечение:циклоферон,цефтриаксон,левофлоксацин,субалин,флюконазол-неэффективно. Язвы во рту снова через время.После лечения понос с кровянистыми выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Необходимо сдать копрограмму и кал на фекальный кальпротектин, КОЛОНОСКОПИЮ, для исключения ВЗК(НЯК, БОЛЕЗНЬ КРОНА).
НАЧНИТЕ АЛЬФА-НОРМИКС 2Т 2Р.Д 7ДН,
ЭНТЕРОЛ 1К 2Р.Д 10ДН.
Далее коррекция терапии по результатам анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, с

Принятый ответ

Здравтсвуйте! в данном случае стоит начать прием энтерола 2 раза в день месяц и сдать анализ на фекальный кальпротектин чтобы посмотреть есть ли воспаление кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию неясен ваш анамнез и конкретные жалобы.
Для исключения заболевания кишечника необходимо выполнить кал на фекальный кальпротектин.