Ребёнок болеет ковид , темп 4й день , что делать
Прошу помочь ,подтверждён ковид , ребёнку 9 лет , болеет со среды ,, температура сутки высока последующие трое суток в пределах 37,- 37,8, что делать ? Больше симптомов нет , незначительный насморк , ребёнок не вялый
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, лёгкое течение лечится только симптоматически: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение ковид у детей как и у взрослых - симптоматическое. Обильное питье, при лихорадке выше 38 - парацетамол или ибупрофен. Витамины, нос промывать аквалор до 6р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 1000ед в сутки, витамин С 500мг в сутки, аквамарис в нос, этого достаточно. Парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
здравствуйте
по времени небольшой промежуток ещё.
обильное питье, парацетамол или ибупрофен в возрастной дозе при температуре выше 38.
промывать нос физ раствором по необходимости.
педиатра лучше вызвать.
Вит Д 1000 ед в сутки как общеукрепляющая терапия
Здравствуйте, необходимо вызвать участкового педиатра на дом, давать ребёнку много пить жидкости, температура снижать выше 38,5 парацетамол. Прием витаминов С, Д.