Лечение вирусной пневмонии кормящей маме
Здравствуйте! 8 дней была с температурой не ниже 38.2. Рентген легких показал 2-х стороннюю пневмонию. Сделала КТ. В заключении написано следующее: « ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина двусторонней полисегментарной пневмонии, вероятно, вирусной природы легкой степени (КТ-1, объем поражения легочной паренхимы – менее 25%). Рекомендована консультация терапевта на дому по месту жительства.» ПЦР тест на COVID отрицательный, но здесь, я думаю, больше дело в упущенных сроках мазка. Сегодня первый день упала температура с 38 (утром) до 37 градусов. Вечером температура 37,7. Доктором назначено лечение арбидол, грипферон. Я кормящая мама, сейчас ребёнок 9 месяцев на смеси из-за КТ, поскольку врачи напугали, что неделю после кт кормить нельзя, сильное облучение. Подскажите, пожалуйста, 1. как долго нужно не кормить ребёнка грудью после кт легких? 2. Какое альтернативное лечение возможно применить, чтобы возобновить грудное вскармливание? 3. Как происходит очищение легких? Заранее благодарна.
Принятый ответ
Здравствуйте , вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, коррекция лечения после оценки результатов анализа, пока симптоматическое лечение обильное питьё, прием аскорбиновой кислоты, витамина д, Цинк , парацетамол 500 мг при температуре 38.5.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. После КТ разрешено ГВ, это если бы вы делали исследование с контрастом,то было бы противопоказание.
2. Лечение у вас только симптоматическое: обильное питье, парацетамол 500мг от лихорадки выше 38, витамины,дыхательная гимнастика
3. Посредством мукоцилиарного транспорта (кашель,чихание)
Принятый ответ
Здравствуйте , один раз сцеживаете молоко, затем следующее кормление разрешено. Вирусная пневмония лечится симптоматически , теплое питье , витамины и противовирусные. Продолжаете кормить ребенка.
Принятый ответ
здравствуйте
кормить можно смело сразу ребенка.
по лечению обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки
цинк 50 мг в сутки.
с данными препараты кормить грудью можно.
никакая специфическая терапия вам не нужна, так как у противовирусных нет доказательной базы достаточной.
Принятый ответ
Здравствуйте
После КТ кормить ребенка можно!
Альтернативное лечение это просто обильное питье, поливитамины, солевые растворы в нос