Увеличены мендалины с налетом

Была Ангина у ребёнка, пролечились антибиотиками, полосками, пшикали Граммидином. Мендалины пришли в норму полностью. Но через неделю заболела я предположительно карановирусом, и ребёнк по утрам начал покашливать и я заглянула в горло, а там мендалины большие опять и с налётом. Горло не болит, температуры нет. Полоскаем фуруцилином, но улучшения нет особо. Надо ли идти к врачу и подключать антибиотики? У меня тоже от болезни осталась увеличены мендалины, тоже полоскаю но у меня нет налёта.

Здравствуйте!
Нет, антибиотики не нужны 100%, налёт здесь не бактериальный, это не бак ангина
Просто у вас хронический тонзилит, и при любом заболевании они будут реагировать и увеличиваться
Можете продавать Тонзилгон
Пить побольше жидкости, желательно чай или молочко с медом
Рассасывать лизобакт, по 1 таблетке 6 раз в день
И добавьте бактоблис, по 1 таблетке на ночь, они очень хороши для восстановления микрофлоры полости рта
Если температуры и жалоб нет, то к врачу идти не обязательно

Здравствуйте.
Сдайте клинический анализ крови

Здравствуйте .Сдать ОАК для уточнения этиологии вирусная или бактериальная. И я бы показала ребенка очно к лор врачу ,т.к это хронический очаг инфекции, которые подлежат санации. Но не в острый период болезни.

Здравствуйте. Продолжайте полоскать горло антисептиками (можно Мирамистином орошать 4 р/д 14 дней), капли Тонзилгон внутрь, к врачу если лучше не будет становиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, системные антибиотики не нужны, для уменьшения о ека лимфоидной туани-лимфомиозот по 10 капель внутрь 2 раза в день 14 дней, сдайте ОАК