Беременность 5 недель, ттг 9,45

Здравствуйте. Узнала, что беременна + пришёл анализ на ттг 9,45. На сколько надо увеличивать дозу эутирокса? Месяц назад ттг был 14, принимаю эутирокс по 0,75. Т4 1.37. АТ-ТПО в феврале был 13 (референсное меньше 34), антитела надо пересдать ещё раз сказали, запись к моему эндокринологу только через неделю.

Добрый вечер! Какой рост и вес у Вас?

Илона, рост 163, вес 61

Вам надо увеличить дозу до 100мкг в сутки - 2 месяца, затем контроль ТТГ и Т4 свободного

Илона, достаточно ли будет 100мкг? Не нужна ди бОльшая дозировка, чтобы быстрее упал до нормальных значений? И вообще насколько плохо такое превышение нормы?

Принятый ответ

Нет, такой дозировки достаточно. Нельзя резко снижать

Илона, спасибо!