Сыпь после ковида
Добрый день. На седьмой день болезни ковидом появились пятна по телу, похожие на крапивницу. На тот момент принимала антибиотик левофлоксацин, делали капельницу реамберин. Когда появилась сыпь стали делать супрастин и дексометазол. Сыпь крапивницей прошла, по стали появляться красные пятна на локтях, коленях, бёдрах. Лечение сейчас оставили только дексаметазол в уменьшающей дозе. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи.
Наталья, добавила: 2первых фото первые дни, 3-е фото сегодня
Добавьте к лечению крем Акридерм 2 раза в день.
Дексаметазон продолжайте.
Наталья, дексаметазон уменьшают дозу, через два дня хотят прекратить его колоть. Просто не знаю что делать… сегодня 14 день болезни…
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, прикрепила фото 2первые дни, 3-е фото сегодня
Акридерм крем 2 раза в день 5 -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
Добавьте фото высыпаний.
Наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь супрастин 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Наружно используйте акридерм или комфодерм 10-14 дней и можно переходить на антигистаминные (зодак, цетрин, ксезал) 1 таб в сутки.
Здравствуйте, внутрь принимайте антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) , наружно 2 раз в день тонким слоем крем Акридерм