Воспаление лёгких, что делать?

19 октября первый раз сестра заболела простудой, был кашель, насморк и небольшая температура, потом вроде все прошло, лечилась обычными противовирусными и потом повторно заболела как-будто и с 28 октября поднялась температура 38-38-5, постоянно держится, насморк, кашель, горло болит и голова, общая слабость, подскажите что делать? Сделали рентген, снимок прикреплю ниже, врач послушал, сказал воспаление лёгких, сколько по времени это лечить и сильное от оно? Спасибо большое за ответ. Ей просто улетать нужно через 5 дней, посоветуйте как поступать, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите рентген.
Мазок на ПЦР, анализы крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хуршидбек, добрый вечер! Прикрепил, коронавируса нет, делали несколько тестов, анализ крови не сдавала

По рентгену есть признаки воспаления, кашель какой сухой или с мокротой? Мокрота какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хуршидбек, кашель с мокротой, зелёного цвета

Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер.
Зелёная мокрота признак бактериальной инфекции. Рекомендую начать приём антибиотика: Амоксиклав 1000мг, 2 раза в день, 7 дней. Также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при влажном кашле АЦЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хуршидбек, так это пневмония или нет? Опасно ли это? Спасибо большое!

Да, пневмония. Но, не опасно, соблюдайте рекомендации и все)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хуршидбек, понял, через 5 дней при лечении, все должно нормализоваться?

В течение 3х дней должны начаться улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно добавить антибиотик. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки , при кашле с мокротой амбробене по 1 таб 3 аза в сутки, теплое питье , витамины Д и С.

Принятый ответ

Андрей ,добрый вечер!
Сестре необходимо дообследование: общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ,кровь на свёртываемость ,кровь на антитела к Короновирусу класса М и G количественным методом, кровь на D - димер.
С результатами - осмотр врача очно, для решения вопроса о терапии и возможности в ближайшее время Авиаперелёта.
Так же ,необходим контроль Сатурации крови ( приобретение Пульсоксиметра. Норма - 93- 94 процента).
Если будет разрешен Авиаперелёт ,то несмотря на наличие на борту самолёта Кислородных баллонов ,рекомендуем свой индивидуальный в бутылках с маской ( 1 л) и компактный Небулайзер с раствором Вентолина и Пульмикорта.
С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Амоксиклав 1,0- 2 р в день 10 дней или Панцеф 400 мг 1 р в день 10 дней, Максилак 14 дней, Флуимуцил 600 мг 10 дней.