Очень сильно болит голова. Ничего не помогает

Болею ковидом 7 дней. Началось все с сильной боли в глазах. Была температура первые 2 дня, но выше 37,4 не поднималась. Кашля не было и нет. На 4 й день полностью пропало обоняние. на 6-7 день адски заболела голова, обезболивающее парацетамол и нурофен не помогают. Что мне делать? Я просто умираю от головной боли. Был врач. Кислород 99. Сдала анализы клинический: лейкоциты 3.84 *10^9/л Коэффициент больших тромбоцитов 45,2% Лимфоциты 40,4 % Соэ 18 мм/ч Остальные показатели в пределах нормы С реактивный белок 0,64 мг/л Ферритин 162,5 мкг /л Д димер 0.42 мкгFEU/мл

здравствуйте
попробуйте более сильные обезболивающие.
например Найз, ибуклин (комбинированный препарат). а вообще, когда придет отрицательный мазок, к неврологу на очную консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, сейчас принимаю лавомакс, тромбоасс, мексидол врач сегодня назначил 1 таблетка 3 раза в день. У меня слабость и сильнейшая головная боль. Может ещё что-то нужно пить по анализам?

тромбо Асс я бы убрала совсем.
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
цинк 50 мг в сутки
отдых.
по поводу слабости можно милдронат 500 мг утром 14 дней.
мексидол можете пропить курсом для сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, мексидол сколько дней пить?

месяц. 250 мг 2 раза в сутки

Здравствуйте, можно попробовать более сильный вариант, например новиган

Здравствуйте.
При сильной головной боли можно попробовать кеторолак. По жалобам, запланировать рентгенографию придаточных пазух носа , для исключения синусита. С такими симптомами может протекать фронтит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, вчера делала МРТ головного мозга и мр артериографию. Для себя. Все в пределах нормы, а вот синусит есть. Заключение: В области левой половины основной пазухи имеется уровень жидкость толщиной до 9 мм.
В левой верхнечелюстной пазухи имеется уровень жидкость толщиной до 3 мм.
Отмечаются полипообразные утолщения слизистой оболочки верхнечелюстных пазух размером до 7х7 мм.
Имеется отек слизистой оболочки клеток решетчатого лабиринта.
Но что самое интересное, ничего из носа не течёт и нет заложенность вообще.

Такое бывает при блоке соустья вследствии отека.
Ваши жалобы объясняются наличием синусита.
Нужны антибиотики. Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней, в нос спрей полидекса по 1 дозе 3-4 раза в день, зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 5-7 дней для снятия отека. Желательно показаться лор врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, ещё вопрос. У меня ковид. Сегодня чувствую тяжесть в области печени. Тянет прям. Может есть какие-то поддерживающие препараты при ковиде.

Принятый ответ

У всех гепатопротекторов эффективность сомнительна.
Но можете попробовать гептрал 400 мг/сут -2недели