Вакцинация после аортокоронарного шунтирования
добрый день. Подскажите пожалуйста, через какое время после аортокоронарного шунтирования можно ставить прививку от ковида.?? операцию делали 2,5 месяца назад, требуют, а медотвод не дают.... что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ринат!
Если ЭХО кг ( фоакция выброса)
ЭКГ, коагулограмма в норме- можн рассмо реть вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Если мед отвод не дают и показатели все в предалах нормы. Можно вакцинироваться. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, если показатели эхокг и экг в пределах нормы, то можно проводить вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте, уже можно ставить вакцину.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если показатели ЭКГ, ЭХО-КГ в пределах нормы, то вакцинация не противопоказана.
Здравствуйте, Ринат.
Как себя в целом чувствуете ?
Нет ли у Вас болей за грудиной , одышка не беспокоит?
Когда делали экг и узи сердца?
Вообще после АКШ - вакцинация допустима после 6 месяцев после проведения АКШ. Я думаю, Вам нужно обратиться к кардиологу очно и он напишет медотвод