Высокое давление

Мне 61год, в сентябре м-це обратилась к доктору /высокое давление/ 180/100 пульс 90-100,после сдачи анализов,назначили нолипрел Афорте и конкор,пропила месяц давление стало совсем низкое 94/66 п61, что делать?

Здравствуйте.
Если на этих цифрах артериального давления самочувствие не ухудшается, можно продолжать лечение. Или уменьшить дозу нолипрела, если снижение артериального давления до этих цифр, для вас чрезмерно.

Здравствуйте нолипрел вместо форте, там доза в 2 р ниже

Добрый день, при каких обстоятельтсвах было такое высокое давление?

Анна, всё как обычно, ничего такого,стало плохо себя чувствовать,когда вставала утром с постели качало ,потом это проходило,давление я не мерила.Диагноз после сдачи анализов терапевта: артериальная гипертония 2 риск,диагноз мкб[lll.9] гипертензивная/гипертоническая/болезнь с преимущественным поражением сердца без/застойной/сердечной недостаточности.Диагноз невролога:хр.вертебробазилярная недостаточность 2,на фоне гиперхолестеринемия ,с-ма АГ-2,риск 2,дорсопатия шейного отдела позвоночника. Диагноз мкб:{G45.0}Синдром вертебробазилярной артериальной системы.

Однозначно , что если сейчас такие низкие цифры давления, то гипотензивную терапию нужно отменить

Анна, мне записаться на прием к доктору?

Принятый ответ

Нужно на фоне отмены препаратов повесить суточный монитор АД и после этого решить о необходимости приема гипотензивной терапии

Здравствуйте, Нэли.
Продолжайте принимать конкор в той же дозе (пульс в норме), а дозу нолипрела нужно уменьшить до полтаблетки или, если АД все равно будет ниже нормы, заменить на арифон-ретард 1,5 мг (это один из компонентов нолипрелА).

Здравствуйте, Нэли.
Конкор нужно продолжить в той же дозе , а нолипрел достаточно принимать 1/2 табл утром , это позволит предотвратить повышение давления и пульса. Полностью нолипрел отменять нельзя , иначе может быть резкое повышение давления