Головная боль и неясность сознания .

Добрый день! Почувствовала помутнение зрения, неясность в голове, состояние, как в бочке и так было пол дня, потом была головная боль в передней части..Давление оказалось нормальное, состояние меня не порадовало, прошла МРТ мозга и сосудов. Хочу проконсультироваться у Вас, что это со мной? Заранее благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ заключение пожалуйста прикрепите. Стрессов сильных не было, тревоги?

Яна, спасибо.нет стрессов не было

Ничего критичного по мрт не вижу, есть дисцрикуляторные сосудистые очаги, они могут возникать на фоне скачков давления чаще всего. Острого и опасного ничего нет.
Сдайте кровь на общий, сахар , ферритин общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, ПТИ, МНО, УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО сердца, офтальмологу покажитесь. С результатами терапевту. Давление иногда замеряйте.
По лечению проколоть Церетон 4 мл вунтримышечно 1 раз в день - 10 дней.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Опишите пожалуйста характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая, ноющая? Боль односторонняя или двусторонняя? Вы тревожный человек?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила, спасибо

По МРТ есть очаги глиоза, это очаги мелкие, которые образовались из-за хронического недостатка кровообращения головного мозга, они появляются при гипертонии, атеросклерозе, стоит контролировать АД, липидограмму сдать и коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте!На мрт не вижу значительных критических изменений очаги образуются вследствие нестабильности артериального давления я вам посоветую церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор рекогнан 1 амп 1000 мг -4,0 мл на 16,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц после уколов ,Семакс в нос по 2 к -3 р в день 14 дней в каждую ноздрю