Консультация невролога /

Головная боль и неясность сознания . — вопрос №657144

Добрый день! Почувствовала помутнение зрения, неясность в голове, состояние, как в бочке и так было пол дня, потом была головная боль в передней части..Давление оказалось нормальное, состояние меня не порадовало, прошла МРТ мозга и сосудов. Хочу проконсультироваться у Вас, что это со мной? Заранее благодарю.

Невролог
Здравствуйте. МРТ заключение пожалуйста прикрепите. Стрессов сильных не было, тревоги?
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо.нет стрессов не было

Невролог
Ничего критичного по мрт не вижу, есть дисцрикуляторные сосудистые очаги, они могут возникать на фоне скачков давления чаще всего. Острого и опасного ничего нет.
Сдайте кровь на общий, сахар , ферритин общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, ПТИ, МНО, УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО сердца, офтальмологу покажитесь. С результатами терапевту. Давление иногда замеряйте.
По лечению проколоть Церетон 4 мл вунтримышечно 1 раз в день - 10 дней.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Опишите пожалуйста характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая, ноющая? Боль односторонняя или двусторонняя? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила, спасибо
Невролог, Терапевт
По МРТ есть очаги глиоза, это очаги мелкие, которые образовались из-за хронического недостатка кровообращения головного мозга, они появляются при гипертонии, атеросклерозе, стоит контролировать АД, липидограмму сдать и коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Невролог
Здравствуйте!На мрт не вижу значительных критических изменений очаги образуются вследствие нестабильности артериального давления я вам посоветую церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор рекогнан 1 амп 1000 мг -4,0 мл на 16,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц после уколов ,Семакс в нос по 2 к -3 р в день 14 дней в каждую ноздрю