Пробка или воды?

Добрый вечер, срок 38 недель и 3 дня. Около двух недель назад отмечала так сказать «предвестники»: чистился организм, опустился живот (поняла это по верхней одежде и по тому, что стало легче дышать). Где-то с неделю стала отходить пробка, извините за подробности, густая, липкая как и описывают в интернете с белыми прожилками, прозрачная. Второй день обильные выделения, сегодня очень часто чувствую, что из меня что-то выходит и каждый раз на белье замечаю прозрачные выделения, но уже не липкие. Сопровождаются болями внизу живота тянущими и сильными прострелами в ноги, что не возможно двигаться в этот момент. В роддом неделю назад ездила, были тренировочные схватки, но шейка пропускала один палец, но при этом была ещё длинная. Подскажите, что может быть, лишний раз ездить не хочется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть подтекание вод, Вам нужно все таки обратиться в роддом. Роды могут начаться с отхождения вод, а не со схваток. Т к срок доношенный, вполне может быть , что начинается родовая деятельность. Длительный безводный период опасен инфицированием. Поэтому поезжайте обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
sofulchik@mail.ru
Клиент

Араксия, ещё есть ощущение что хочется в туалет, но явных позывов нет. Извините за подробности.

Явных может и не быть. Обратитесь в роддом. Когда есть подозрение на подтекание вод, то на это нужно ориентироваться в 1ю очередь.

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это воды, зачастую они отходят обильно.
Но можно сделать тест на воды в домашних условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно ехать в роддом, это скорее подтекание вод. Вызывайте скорую и езжайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на подтекание околоплодных вод.
Для исключения данного состояния вам все таки прийдется обратиться в роддом. Тем более, что по вашим симптомам уже начались схватки. А вот какие они - ложные или родовые - может только акушер осмотрев вас. Если это ложные схватки - они могут ухудшить состояние плода, привести к гипоксии, поэтому их необходимо купировать
Обратитесь в роддом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срок уже доношенный, если выделения не липкие - то вполне могут подтекать воды. Лучше сейчас проехать в роддом, посмотреться на кресле, возможно так начинается подовая деятельность.
Тянет с регулярной периодичностью?

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в роддом. Возможно это воды подтекают