Консультация терапевта /

Фибриноген повышен — вопрос №657205

Здравствуйте, мне 24 года, первая беременность, при постановке на учет сдавала анализы, результаты очень взволновали, повышен фибриноген до 7, ферменты печени, объясните, пожалуйста, что происходит с моим организмом, может ли это повлиять на развитие плода, срок 11 недель, какие прогнозы и последствия, к чему быть готовой?
С печенью никогда проблем не было, не пью, не курю, фаст фуд очень редко и тут такие результаты...
Я очень переживаю, в голову лезут кошмарные диагнозы после прочтения статей в интернете... Гепатит? Онко?
Токсикоз практически не мучал, за все время в общей сложности недели 2, и то не подряд, а волнами, день есть, неделю нет.
Из лекарств 2,5 месяца принимала ферретаб (был очень низкий ферритин), а такое фолиевую кислоту.
Скажите, все ли так опасно, как я могу помочь организму, есть ли вред плоду? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо
Файлы с результатами анализов прикрепила

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! Это связано с беременностью, но есть необходимость оратить внимание гинеколога, который ведёт беременносьь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, гинеколог спросила, чем я питаюсь и сказала исключить жареное.. Вот и все, я вообще не поняла, что со мной происходит, опасно ли это

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Фибриноген повышается в связи с беременностью, также как и соэ, лейкоциты например
Клиент
Анастасия, ещё раз спрошу. Это может быть гепатит, есть ли вред ребёнку?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Почему гепатит?...да нет... Тогда и другие показатели изменились бы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Фибриноген повышается на фоне беременности,это нормально.
АСТ и АЛТ так же могут повышаться на фоне гепатоза беременных,это так же состояние связанное с беременностью и с ней же проходящее. Не опасное, контролируйте показатели, соблюдайте диету, гепатопротекторы по рекомендации гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, гинеколог сказала, что максимум 5 должно быть, у меня 7...
В чем может быть причина? Гепатит?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные изменения вполне характерны при беременности , по поводу печеночных ферментов, нужна диета и динамическое наблюдение, сделать УЗИ печени
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ещё раз спрошу. Это может быть гепатит, есть ли вред ребёнку?
Невролог, Терапевт
На гепатиты виоусгве вы должны были сдавать анализ. Показатели повышены немного, при гепатита они в разы больше. Ребенку ничего не будет
Терапевт
Здравствуйте.
Изменения анализов характерны для беременности.
Контроль б/х анализа крови 1р/мес. УЗМ органов брюшной полости. Диета, стол 5 по Певзнеру.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы соответствуют вашему положительнию. На вирусные гепатиты вы будете сдавать, обычно их сдают при постановке на учёт и на 30 неделе. Печенночные ферменты нужно контролировать в динамике. Наличие гепатита не влияет на ребенка, только на способ родоразрешения.