Снижен уровень тромбоцитов до 152 и лимфоцитов 38,9

27 лет,кормящая мама(9 мес ребёнку).Заболела ОРВИ 4 день температура 36,8-37,3,сопли и кашель.Сегодня 4 день болезни,сдала анализы ОАК И ОАМ.В Анализе тромбоциты 152.До этого анализ снижен 144(сдавала за месяц до родов).Никаких недомоганий, кроме частых сиников ,от ушибов не наблюдаю.Знаю,что у мамы много лет,тоже снижен уровень тромбоцитов.Нужно ли мне лечение ,поднятия тромбоцитов?Если да,то какое?

Здравствуйте. Нет , ничего не надо. Гематологическая норма тромбоцитов 100 тыс/ мл.

Спасибо за ответ.-устроилСкажите,пожалуйста,1.07.2017 года я удалила малюсенькую родинку (припухлость,а внутри коричневый пигмент) на носу.(Сургитроном).Врач не взяла биопсию.За несколько месяцев до удаления родинки,я показывала ее врачу дерматологу-сказали можно удалить по эстетическим соображениям,если мне хочется .Через 2 недели после удаления появился такой же пигмент на месте улаления,только без припухлости.2 месяца я наблюдала ,и решила удалить повторно.(по рек онколога).После повторного удаления ,на месте родинки осталась маленькая точка (такая же как поры ,только чуть темнее),в общем(светло коричневая).За 7 месяцев она не сильно менялась.Но,что меня напугало,что в момент когда я заболела ОРВИ 4 дня назад ,она стала темнее ,как молочный шоколад и немного увеличилась в размера «как если три поры соединить в одну» .Буквально за одну ночь.Надо ли бежать к врачу?До того как она потемнела, буквально за 5 дней до этого,я была у дерматолога и мне сказали все ок.Наблюдать каждые 4 месяца как и прежде.

Принятый ответ

Конечно , лучше показать врачу. Надо смотреть, что у вас. Тем более она у вас быстро пигментировалась. Лучше ещё раз посмотреть.