Температура на 9-10 день после прививки

Добрый день, подскажите, может ли температура на 9-10 день быть реакцией на прививку? После прививки у моей мамы поднялась температура на 2 и 4 сутки, то есть общее недомогание длилось дня три. Сбили парацетамолом и больше не поднималась. Сегодня снова поднялась. Стоит начать паниковать? Полгода назад переболела, лежала в стационаре 3 недели, диабетик.

Принятый ответ

Здравствуйте, после прививки может быть короткий гриппоподобный синдром не более недели , у вас как то уже выходит за рамки допустимого, возможно присоединении орви, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок на ковид. Пейте достаточное количество жидкости принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, мазок на ковид-19

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,гриппоподобный синдром допустим первые 3 суток. Сейчас необходимо сдать общую кровь, мочу, срб, мазок ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения острого воспаления надо сдать мазок на ПЦР, общий анализ крови, СРБ и Д-димер.
Реакция на вакцину не должна быть такой длительной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, индивидуальные реакции на вакцину наблюдаются в первые 3 дня. По всей вероятности заболели орви. Сдайте общий анализ крови, срб, биохимию. По лечению пока обильное питье, витамины с, д, цинк, парацетамол при повышении температуры выше 38,5.

Здравствуйте!
Может быть и после вакцинации, но обычно проходит в первые несколько дней
Сейчас сдайте пцр, общий анализ крови, срб
Пока очный осмотр доктора

Здравствуйте. Не должно быть такого после стольких дней. До каких цифр повышается температура? Есть еще какие-то симптомы?

Доброго времени суток Ольга.Повышение температуры возможно на 9-10 день после прививки, но исключить присоединение сезонного ОРВИ или ковид инфекции нельзя. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, мазок на ПЦР тест.