Жжение,зуд в уретре
после незащищенного орального секса буквально на следующий день часов через 8 начался зуд в уретре.выражен слабо к врачу пока не ходил прошла неделя,принимаю антибиотики,плюс уроваксом и канефрон.наверное их пропишут в любом случае. понятно что надо идти и сдавать анализы,крови мочи и тд прежде чем спрашивать тут совет но тем не менее что это могло бы быть учитывая стремительное появление симптомов?Больше ничего кроме зуда на данный момент нет,выделений и тд тп.На всякий случай ещё пропил азитрокс.Обязателен ли поход к урологу уже сейчас или можно принимать дома какие -то препараты если не наблюдается ухудшение?
Принятый ответ
Здравствуйте. А Вы антибиотик принимали ещё до орального контакта? Если да, то симптомы могут быть связаны с приёмом антибиотика. Половой партнёр постоянный? С какой целью принимаете канефрон и Уро - ваксом? И какой антибиотик сейчас принимаете?
Галина, нет уже после.партнер не постоянный.принимаю юнидокс солютаб,лефокцин.канефрон и уроваксом посоветовали как дополнение к антибиотикам.зуд периодически проходит,втечение дня.к вечеру как правило снова появляется.За неделю лучше или хуже не стало
Приняв антибиотики, Вы смазали всю картину При таком контакте риск меньше, чем при вагинальном контакте. При орально-генитальных контактах вероятнее всего заражение только гонококковой инфекцией. Но по правилам, лучше провериться на все ИППП. Поэтому отменяйте антибиотики и сдавайте через 2 недели, а лучше через месяц - ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, предварительно не мочиться за 3 - 4 часа. Через 4 недели от контакта - сдаётся кровь на сифилис. Одним забором можете сдать и на гепатиты В и С, и ВИЧ.
Галина,зуд не сильный но я с ума сойду ждать месяц и ничего не делать.тем более если ни чего не принимать за это время возможно прогрессирует.Назначаются же какие то антибиотики широкого спектра насколько знаю,иди несколько препаратов.А если не поможет потом уже идти.Надо было конечно сразу идти к врачу но теперь по вашему совету мне месяц просто терпеть.Может что-то пропить на данном этапе?
Универсальной таблетки не существует. В Вашем случае, если будут какие то симптомы, то сдача анализов не раньше чем через 2 недели после последнего принятого антибиотика.
Галина,вы написали что вероятнее всего заражение гонококковой инфекцией.какой препарат стоит пропить?дальше посмотрю по ситуации.антибиотики отменю за 2 недели до анализов
Ничего принимать не стоит.
Галина, классный совет да.все равно в итоге назначат либо антибиотика 2-3 вида либо противогрибковое.Либо то и то.выпить сейчас всё это не судьба,понимаю.лучше месяц сидеть терпеть на попе ровно.5 баллов вам.7 лет наверное учились чтоб сказать- а ничего не делайте а потом идите к врачу.Ну хоть член помазать тетрациклиновой мазью снаружи не посоветовали (как некоторые тут)и на том спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше стать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР андрофлор.
Принятый ответ
Бесполезно сейчас сдавать анализы. Ваше лечение всю картину болезни смазало. Добивайте уже свой курс лечения и через 2-з недели после окончания сдавайте анализ АНДРОФЛОР.
Владимир, понял спасибо.а то предлагают месяц терпеть