Подтверждённый ковид

8 день высокая температура 39,5, сбиваю парацетамолом/нурофеном-хватает максимум на часов 6. Врач сказала пить арбидол, гриппферон в нос, лечение 4 день день из 8. Никаких улучшений. На руках ребёнок трёх месяцев, уже начинает казаться при такой температуре, что умираю. Отдышки нет, кашля нет. Тест положительный. Может Начать принимать аремпливир? Сколько ещё будет такая температура. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острый период заболевания, в котором может наблюдаться высокая температура, в среднем около 10 дней. Арепливир не рекомендую. Препарат не обладает доказанной эффективностью в лечении вирусных инфекций. Добавьте к лечению дексаметазон 8 мг/сут - 5 дней, обильное питьё, витамины с и д, цинк. Парацетамол при температуре выше 38,5

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, при такой стойкой лихорадка необходимо выполнить КТ легких, короткий курс в течение 5 дней гормон ( дексаметазон). Обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.

Принятый ответ

здравствуйте
учитывая длительность такой высокой температуры стоит сделать КТ, сдать общий анализ крови, срб. решить вопрос о необходимости добавления гормонов к лечению. только при исключении бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, 8 день держится высокая температура тела, желательно сдать Оак, бх, срб, коагулограмму, д димер, прокальцитонин, сделать кт огк для исключения вирусной пневмонии.
Арбидол не принимайте, его убрали из рекомендаций и доказательной базы он не имеет.
На данный момент, обильное питье, витаминотерапия ( витамины С, Витамин Д, цинк 25мг) орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром, при заложенности носа ксимелин, полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей, продолжайте гриппферон, контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гриппферон, арбидол, ареплевир не рекомендую. Данные препараты не имеют доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции и могут способствовать повышению температуры.
Температура может продолжаться 10-12 дней. Лечение - обильное питьё, жарапонидающие, витамины С и Д.
Необходим контроль анализов - общий анализ крови, СРБ, д-димер и сатурации.

Здравствуйте. Вы ребёнка кормите грудью? Если нет, то начинайте уколы дексаметазона делать. И делать нужно обязательно кт лёгких и сдавать анализы, если есть возможность

Здравствуйте!
Вам нужно выполнить анализы:
-общий анализ крови развернутый
-с реактивный белок ферритин прокальцитонин.
Обсудить прием дексаметазона!

Сатурацию крови измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, да, 97

Сатурация в норме!