Назонекс и витаон при беременности
Здравствуйте. Я беременна, 33 недели. Для лечения гайморита лор врач назначил Назонекс. Однако у моего ребенка пиелоктазия правой почки 8,7 мм. В инструкции Назонекса указано что он может влиять на надпочечники плода. Могу ли я в таком случае принимать Назонекс? Так же интересует можно ли на таком сроке использовать масло Витаон для снятия отека слизистой носа?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно принимать данные препараты.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба эти препарата допустимы при беременности. Почки и надпочечники - это абсолютно разные ткани. А функциональная пиелэктазия имеется более, чем у 50% всех малышей. У вас будет мальчик?
Валерия, да, мальчик
Это часто выявляется именно у мальчиков. И у 99% на первом УЗИ в месяц видят абсолютно нормальные почки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Назонекс уже снимет отек
Дополнительно масло не надо
Лучше пиносол- через 15 мин после назонекса- 3 р в дегь
Препараты безопасны для матери и плода
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можете эти препараты во время беременности использовать, никак негативно на ребёнка и на течение беременности не отразится