Консультация терапевта /

Уточнить прием лекарств. — вопрос №658729

233 просмотра

Здравствуйте. Заболела ковид в легкой форме. Один раз температура 37.7 поднималась, пару дней была ломота в теле, пропадало обоняние. уже через 8 дней чувствовала себя вполне хорошо. Для подстраховки все таки сделала КТ и там показало 1% матового стекла. В период болезни сдавала кровь, все время и СОЭ и СРБ были в норме. Врач посоветовал проколоть уколы цефтриаксона по 1*2 раза в день курс 10 дней. Вчера был уже 16 день от начала болезни и 5 день уколов антибиотика. Чувствую себя хорошо, один раз поднималась температура 37.2, но сама нормализовалась. Сдала кровь на ОАК и некоторые показатели коагулограммы. Анализы прикрепила. На 6 день болезни сдавала Д-димер был 68 при норме до 243. Врач еще посоветовал принимать 1 таблетку курантила 0,25 2 недели. У меня вопрос по поводу курса антибиотика, обязательно ли при моих показателях колоть 10 дней, либо можно остановиться на 7 днях. И надо ли принимать курантил, вроде бы анализы все в норме? Боюсь более обильных месячных, и так гемоглобин упал до 110.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
отменяйте и антибиотик и Курантил.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ.

Скидка 15% на анализы.

Терапевт
Здравствуйте! Можно остановиться на 7 днях. Курантил не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Бактериальной инфекции нет, антибиотик можно закончить уже на 5 сутки.
Курантил при ковиде не нужен вообще, его также можно отменить.
Дополнительно сдать ферритин, начать приём препаратов железа- Сорбифер 1 табл 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте, антибиотик вообще не нужен был, так как вирус не лечится антибиотиком, 7 дня хватит. Курантил тоже не нужен.
По поводу гемоглобина рекомендую сдать ферритин. Также можете начать приём препарата железа: Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 1 месяц, в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень) и свекла- основные источники железа
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо за ответ.
Терапевт, Кардиолог
а вот препараты железа вам стоит пропить.
тотема по 2 ампулы в сутки месяц, затем пересдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо. у вас истощены депо железа, поэтому и гемоглобин периодически падает.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Саркаидоз, что делать?
12 августа 2019
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Принимать ли антикоагулянт?
16 декабря 2020
Юлия
Вопрос закрыт
Нет месячных при ок
15 ноября 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
49 отзывов
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Евгения Владимировна  Мамонтова
62 отзыва
Терапевт
2009-2015, ГБОУ ВПО “Киро
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Я задала платный вопрос по гинекологии, получила ответ совсем на другой вопрос, врач просто...
— Марина, г. Новосибирск
фотография пользователя
Все понятно и четко. Объяснили как и что нужно делать Мне все понравилось Да посоветую
— Виктория, г. Самара
фотография пользователя
Инфекционисту Наталия Датта
Все доступно объяснила Кратко и четко Посоветую мне понравилось
— Виктория, г. Самара