Помогите расшифровать анализ есть ли какое то щаболивание

Тироксин (ft4) 19.19,кальцитонин <0.500,железо 17.7,Калий 4.31,Кальций 2.59,магний 0.81,натрий 142.3,Фосфор 1.32,хлор103.2,гликованый гемоглобин 5.76,антитела к тиреопероксидазе 14.00.Подскажите есть ли зоб?

Принятый ответ

Добрый вечер, уровень ТТГ и Ферритин проверяли?
На данный момент по предоставленной лабораторной диагностики все показатели в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, добрый вечер. Да, ттг 0.936

Гормональный фон щитовидной железы в норме, УЗИ щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, переживаю что по этим анализам сегодня врвчь сказал что зоб 1-2й стадии и преддиабет. Это так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, нет узи не делали

Гликированный гемоглобин показывает преддиабет если он более 6,0% , но менее 6,5% преддиабета у Вас нет

Что бы понять есть зоб или нет, необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, по лабораторной диагностики данный диагноз нельзя поставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, добрый вечер. Могли бы вы посмотреть узи

Добрый день, объём щитовидной железы не увеличен, зоба нет. Есть 2 небольших образования. За ними необходимо наблюдать 1 раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, нам назначили пунцию это может быть онкология?

Узлы маленькие до 1 см не пунктируют, необходимо сделать УЗИ щитовидной железы через пол года для динамического наблюдения, что бы посмотреть есть рост или нет, можно проверить уровень Кальцитонина в крови- это маркёр медуллярного рака щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, ттг в норме, значит щитовидная железа работает хорошо. Что бы выяснить имеется ли зоб нужно сделать узи щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Зоб-это и есть щитовидная железа. Если Вы хотите исключить увеличение железы или узловые образования, то Вам нужно сделать УЗИ щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, назначили много уколов и таблеток их нужно принемать?

Какие уколы и таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин ниже 6.0, у вас нет диабета и преддиабета. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо. Необходимо сделать узи щитовидной железы

Принятый ответ

Добрый день. У Вас нет преддиабета , нужно сделать УЗИ щитовидной железы, функция ее не нарушена