Консультация covid-19 /

Ковид беременность 28 недель — вопрос №659055

Добрый день! Поступила с положительным мазком, срб 28, повышены печеночные , сатурация 98. Кт 20 % двусторонняя.Температура держалась неделю 37,5-38 самая высокая. Неделю в больнице мне капают амоксицилин и дексаметазон, колят разжижающие. Сначала были улучшения,и по печени и срб упал до 6. 8 день лечения по анализам пошли ухудшения: срб 40, лдг-365 ( был около 160), вырос фибриноген до 5,65 (был2,7). Что мне дальше делать с лечением? Чувствую я себя лучше но анализы только хуже. Общий гемоглобин и лейкоциты в пределах нормы

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо оценить всю картину не только анализы, очень важно ваше самочувствие , положительная динамика есть, маркер воспалительного процесса СРБ не очень критичный, фибриноген при беременности тоже повышаться, температура до невысоких цифр может быть длительное время, главное что вы в больницу и вас правильно лечат. Принимайте витамины, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Вита, пришли значения по печени алт 987
АСТ 485
Лдг 365
Терапевт, Функциональный диагност
Что говорит ваш лечащий врач ? Показатели печени очень завышены. Уровень ферритина и интерлейкина 6 (ИЛ6) не знаете ? Вам необходимо пить много жидкости до 2л.
Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней вы болеете? Острый период длится до 14 дней, показатели крови в это время не стабильны. К норме приходят до 1.5 мес. Это не говорит об ухудшении состояния.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я болею уже третью неделю. А результата лечения ноль. Чем меня будут лечить в моем положении???
Клиент
Виктория, значения алт 987
Аст 485
Лдг 365
Терапевт
COVID-19 лечат при наличии симптомов, если динамика положительная, лечение не усиливают. Повышенные показатели крови-ответ на ГКС. Они обязательно придут к норме. Бывает, что и 3 месяца. В еденичных случаях родоразрешают.
Терапевт
Здравствуйте , ориентируемся на общее самочувствие , анализы оцениваем в совокупности. Если вам не хуже , то не переживайте ,в больнице вы под контролем.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте изменения по крови не говорят об ухудшении, это изменения , характерны для воспалительного процесса
Ориентироваться нужно на самочувствие, сатурауию, температуру.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что по смене тактики лечения? Как и на что ее меняют в таких случаях???
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию клинической картины динамика положительная. Анализы не коррелируют с самочувствием, необходимо оценивать состояние вместе с общим состоянием. Фибриноген - маркер воспаления , он медленно реагирует, долго будет снижаться. АСТ и АЛТ повышаются в ответ на медикаментозную терапию.. При беременности данные показатели могут завышаться на ее фоне, что может говорить о гепатозе беременных.
Принятый ответ
Клиент
Марина, если спустя неделю амоксицилина по кт нет улучшений, все как и было? Мне убрали терапию антибиотиков из за показаний печени. Есть ли необходимость в моем случае возвращать антибиотик??
Терапевт, Гастроэнтеролог
антибиотики не показаны при ковид,если нет признаков бактериальной инфекции