Маммография

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты маммографии. К врачу только после всех выходных, а мы с мамой очень переживаем. Маме 46. Болевых ощущений нет. На ощуп тоже ничего не обнаруживала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Зарина, загрузила,посиотрита пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Маммография хорошая, по результатам есть мастопатия. Грудь болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Араксия, мама говорит что грудь никогда не беспокоит. Болевых ощущений нет

Тогда и лечение не нужно. Мастопатию наблюдаем, опасности нет никакой. Маммография по плану.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Араксия, никаких образований нет пугающих?

Нет, ничего такого, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно клинической классификации у вас доброкачественные изменения молочных желёз. Если обследование было плановым и ничто не беспокоит, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным маммографии фиброзно кистозные изменения, соответствуют возрасту. Классификация по BI RADS 2 категории подтверждает доброкачественные изменения тканей молочной железы.

Здравствуйте, описаны доброкачественные изменения, сделайте дополнительно УЗИ молочных желез, если нет жалоб, то контроль УЗИ через год, маммография через 1-2 года.

Принятый ответ

Здраствуйте. По описанию доброкачественные изменения тканей молочной дерезы. Если ее ничего не беспокоит то только наблюдение. Узи молочных желёз раз в год.

Здравствуйте. По результатам мастопатия, опухоли нет. Я вам рекомендую сделать маме узи молочных желез после менструации

Здравствуйте

Критичного по маммографии нет. Надо сделать узи молочных желез и регионарных зон и пройти консультацию маммолога согласно рекомендациям.