Антифосфолипидный синдром

Здравствуйте, в анамнезе 2 замершие беременности, сейчас беременна 3 раз. Инфекций нет и гормональны и цикл в норме, имеются мутации фолатного цикла. Прикрепляю результаты анализов на АФС, смущает что некоторые показатели близко к верхней границе референсных значений. Подскажите что ещё проверить и как быть сейчас с беременностью

Здравствуйте, не удавалось сделать генетику хоть раз при неудачных беременностях? Что сейчас принимаете?

Любовь, нет у нас город не большой, и генетических анализов не делают, ничего не принимаю

Из того, что Вы сдали, все хорошо, но Вы не обследованы на все тромбофилии.

Сдайте ещё на гемофилии ( мутация 2 и 5 факторов, дефицит антитромбина 3, протеина С и S). Что сейчас принимаете?

Любовь, прикрепляю анализ на троммбофлибии

У Вас все хорошо и нет тромбофилии, сейчас можно начать принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Любовь, обязательно принимать дюфастон? я читала что он вроде бы как ни на что не влияет?
Фолиевую пью йод тоже.
Анализы нужно сдавать которые вы ранее написали?

У Вас 2 потери беременности, угрозе начинать обязательно , по поводу анализов, то только дефицитов антитромбинов 3 и протеинов

Любовь, спасибо большое, все поняла

Здравствуйте!
Что принимаете из препаратов? На каком сроке остановка в развитии беременностей была?

Араксия, на сроке 6-7 недель, не понимаю ничего так как была как раз в поиске проблемы и забеременела

Екатерина, добрый вечер! У Вас есть мутация по гену Серпин, Вам, желательно, учитывая две замершие беременности, начинать прием клесана или фраксипарина раз в сутки на протяжении всей беременности. Также прием метилфолата 800 1т раз в сутки

Илона, я так понимаю это кровь разжижающие препараты? Гинеколог их мне может назначить я сама как то боюсь их начинать пить

Илона, ещё у нас в городе нет гематологов, срок примерно 2 недели от зачатия акушерских 4, не поздно начать приём лекарств!

Екатерина, нет не поздно, данные препараты Вам жизненно необходимы, если хотите выносить беременность

Илона, ещё вопрос это таблетки или уколы?

метилфолат - это таблетки, а клексан - подкожные инъекции

Илона, какие анализы для врача нужны для того что бы мне Клексан назначили? Или этого генетического на тромбофлебии достаточно?

Принятый ответ

Достаточно