Колющая боль справа под рёбрами, изжога, температура 36,9

Добрый день! Была боль справа под ребрами, желтый кал, температура до 37. По УЗИ воспаление поджелудочной, загиб. Поставили диагноз: гастрит, расстройство билиарного тракта по панкреатическому типу. Пила: рабиет - 3 недели, дюспаталин - 7 дней, ребагит - 2 недели. Лечение закончила, вернулась изжога, опять побаливает справа под рёбрами и «голодный боли» желудка иногда. Получается, лечение было неэффективным, что делать? Так же по гинекологии назначили Сикнедокс, можно ли его принять с такими симптомами? И предстоит лапороскопия яичника (удаление кисты), можно ли её делать не долечив ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы СИБР ( избыточного бактериального роста
Надо сдать копрограмму
Кал на дисбактериоз + чувствительность к фагам и антибиотикам
Оперироваться можно
Но если до операции подлечить кишечник- это все таки было бы лучше

Здравствуйте. На фоне обострения хронических заболеваний плановое оперативное лечение отложат. Стоило наряду с препаратами соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Дюспатолин стоит продолжить. Будьте здоровы

Здравствуйте. возможно, не долечились? Приложите результаты ФГС и УЗИ, копрологии.

ЗдравствуйТЕ! ПРиложиет протоколы обследований _ УЗИ. ФГДС. Также не увидела полностью биохимческого анализа крови.

Здравствуйте!
Курс лечения недостаточный!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
alisa
Клиент

Татьяна, прикрепила УЗИ и анализ крови, ФГС я не делала

Принятый ответ

Нужно выполнить обязательно фэгдс, голодные боли признак эрозий и язвы дпк!
Учитывая наличие изменений в поджелудочной железе , то вероятно имеет место дуоденит!
Продолжайте:
-ребагит 100 мг*3 раза в день после еды еще месяц
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
-креон 10 000 ед*3 раза в день во время еды 4 недели
-рабиет еще 2 недели

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать