Послеинекционная шишка болит
2,5 недели назад сделал себе укол обезболивающего. Скорее всего не правильно. Образовалась шишка на ягодице. Приехал на вахту и обратился в медпункт. Стали два раза в сутки прикладывать мазь Вишневского. Почти полторы недели это делали. До вахты делал йодовую сетку. Шишка осталась. При нажатии ощущается боль. Фельдшеры сказали, что пошло раздрожение пока прекратили мазь прикладывать. Шишка стала прощупываться мягче. Но боль осталась. Может ли развиться абсцесс. И что предпринять если нет возможности поехать в больницу. Температуры нет и не было. Пропил ещё 5 дней ципролет.
Здравствуйте. Антигистаминные пить. И капустный лист прикладывать на ночь/ сутки. Место ин'екции не горячее?
Майя, нет вроде. Просто когда нажимаешь больно и когда спишь на этому боку больно.
Можете мазать гепариновой мазью
Майя, шишка плотная на ощуп. И покарасневшая. И больно когда нажимаешь . Абсцесс не может быть после столького времени?
Была бы общая температура и болезненность. Определит только хирург