Температура
Здравствуйте, нам 4 месяца, в семье все болеют(ну уже начали выздоравливать), вчера у ребенка температура была 38.1,дала нурофен, вызывали скорую, осмотрели нас, сказали лёгкие чистые, и горло розовое
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет. Именно поднятие температуры способствует выздоровлению при ОРВИ. В возрасте первых месяцев жизни гипертермию надо снижать тогда, когда она превысит 38*С.
Юрий, здравствуйте, т.е кроме жаропонижающего ничего не давать? А может ли быть температура на зубы? Просто он плохо кушает, и десна набухшие...
Если других симптомов нет, то пока ничего не давать. Все ОРВИ лечатся симптоматическими средствами: какой симптом беспокоит, на него и воздействуют.
Если у ребёнка холодные руки и ноги, то ваша первоочередная задача их согреть. При согревании температура сама может снизиться. При этом на теле должно быть минимум одежды.
Прорезывание зубов не бывает первопричиной болезни. Оно может лишь ухудшить течение уже имеющегося заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это обычное ОРВИ, так как был контакт с больными.
Температуру сбиваем выше 38,0 , если ребенок вялый сбиваем раньше, можно использовать нурофен (5-7 мг/кг) или парацетамол - цефекон, панадол (10 мг/кг).
Допаивайте ребенка водой, по чайной ложке между кормлениями. Дома как можно чаще проветривайте и увлажняйте воздух.
И я бы посоветовала сдать общий анализ мочи, не редко, у малышей ,повышение температуры, без каких-либо других признаков болезни, может быть при инфекции мочевыводящих путей.
Ангелина, т.е можно обойтись одной температурой?
Да, вполне возможно, что других признаков заболевания и не появится, тогда кроме жаропонижающих препаратов ничего из лекарств не потребуется.
Если что-то добавляется, то подбирается симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как был контакт с больными, это скорее всего ОРВИ. Лечение симптоматическое. Сбиваем температуру, если больше 38,0 гр. Если будут сопли - капать аквамарис и отсасывать слизь. В горло можно Аквалор для увлажнения слизистой. Выздоравливайте!
Юлия, спасибо большой, а аквалор это спрей для горла?
Да. В составе морская вода.
Принятый ответ
Для чего вы вызывали скорую??
Обычная ОРВИ, лечение симптоматиченское.
Евгений, ну чтобы посмотрели нас, послушали, давать только жаропонижающее когда температура, и всё?
Чтобы посмотрели , послушали - вызывается участковый педиатр, а не скорая. Скорая помощь существует для экстренных вызовов, когда человек находится в опасности/умирает. Больше не тревожьте экстренных врачей.
Обильное питьё, жаропонижающее, промывание носа
Принятый ответ
Доброе утро. Скорее всего начало ОРВИ. Контроль температуры тела, при температуре выше 38,5 жаропонижающее, в нос аквалор или аквамарис.
Здравствуйте. Нужно прежде всего сдать оак кровь на анализ и мазок на ковид. Сейчас пока лечение симптоматическое обильное питье жидкости и нурофен. Будьте здоровы
Здравствуйте. Снижайте температуру Нурофеном 38С по 2,5мл. Проветривайте комнату. в носик закапывайте несколько капель физ.раствора, отсасывайте назальным аспиратором. Завтра можно вызвать на дом педиатра.