Кальций и альфакальцидол

Здравствуйте, такой вопрос. Я обычно пью с утра 500мг кальция и 1 мкг альфакальцидола, вечером 500мг. Кальция. Последние анализы такие: кальций 2,29 (2,15-2,5), ионизированный 1,15 (1,05-1,3), альбумин 48,66 (35-52). Из за утренний суеты забыл пил ли я с утра порцию кальция и альфакальцидола. Что делать? Выпить на всякий случай полоВину порции? 250 мг кальция и 0,5 альфакальцидола? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно пропустить прием. Ничего страшного не случится. Вечером примите как обычно 500 мг кальция.

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Вечером примите кальций 500 мг. как обычно.

Здравствуйте! Ничего сейчас принимать не нужно. Сегодня вечером и завтра утром принимайте все в прежней дозе. Ничего страшного не произойдёт, если Вы однократно пропустили приём препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дарья, здравствуйте, спасибо.

Здравствуйте. Дополнительно принимать не нужно. Продолжайте дальше прием вечерний кальция. От одного пропуска не будет осложнений.

Здравствуйте. От одного пропуска ничего не случится, принимайте вечерний кальций а завтра как обычно, не забывайте принимать препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ленар, здравствуйте, а если я приму 0,5 мкг альфакальцидола просто для успокоения, тоже ведь ничего страшного?

Принятый ответ

Ничего страшного не произойдёт, можете сейчас выпить 0. 5