Консультация терапевта /

Не могу есть сладкое — вопрос №661095

Здравствуйте, Я вот уже 5 лет не могу есть сладкое и никто ничего из врачей сказать не может. Все обычно удивляются и разводят руками. Ситуация следующая. Съедаю я к примеру фрукт, овощ(содержащий сахар, морковь к примеру)или шоколадку. Далее у меня усиливается пульс, пересыхает горло. Позже начинается изжога и сухость в глазах. Может появится дикий безумный голод, а если поем, то газообразование и рубит сильно в сон. Уровень сахара в норме и до еды и после, диабетом из родни никто не болел и у меня его нет. Помогите пожалуйста. Я уже готов объявить премию в 50 000 тому, кто меня спасёт. Я не шучу. Если я смогу есть сладкое на протяжении минимум месяца, то я выплачу эту сумму тому, кто поможет. Мне уже надоело выбирать себе еду. Хлеб в составе котрого сахар нельзя, супы без морковки, молочку вообще никакую не могу употреблять. Это ужас.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Анализы и обследования какие - либо проходили?
Клиент
Анастасия, узи щитовидки. общий анализ крови. анализ кала. фгдс. узи печени и желчного пузыря,селезенки(признаки дисхолии тут). кровь на сахар, так же сахар измерял глюкометром утром, до еды и после еды.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Приложите анализы
Клиент
Анастасия, загрузил все обследования.кроме фгдс(не нашёл, но там только гастрит)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я их посмотрела... На мой взгляд, есть некие нарушения:отсутствуют нужные бактерии (лакто...)...
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы обследовались?
Клиент
Анна, да. приложил скрины анализов
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно сдать анализы на лактозную недостаточность и непереносимость глютена.
Клиент
Анна, спасибо. А причём тут тогда фрукты и шоколад, например? Я же вообще любые сахара не могу есть
Кардиолог, Терапевт
потому что там тоже это содержиться, у ВАс нет ярких признаков непереносимость, у ВАс есть плохая усваиваимость и индивидуальная реакция
Терапевт
Здравствуйте. Пониженное содержание витамина Д, требует компенсации. Аквадетрим 7-8 кап 5-6 месяцев. По анализам нарушение углеводного обмена. Сдайте гликированый профиль. Не замечали за собой частое желание к мочеиспусканию?
Клиент
Виктория, мочеиспускание кстати да тоже. Особенно вот если сладкого поем, то бегаю даже ночью. А гликированный профиль это кровь или среди каких анализов его сдают? и подскажите пожалуйста, нарушение углеводного обмена среди каких анализов Вы заметили?
Терапевт
Глюкоза ниже уровня, белок в кале. Даёт основание думать об углеводном обмене. Гликированый профиль- отражает среднее содержание сахара в крови, за длительное время. Исключите несахарный диабет.
Клиент
Виктория, спасибо большое! Запомните меня пожалуйста, я позже возьму у Вас индивидуальную консультацию!))
Клиент
Виктория, и ещё позвольте вопрос. Мне перед сдачей анализов есть сладкое или это не имеет значение? Просто я избегаю любых сахаров и ничего такого не ем.
Терапевт
За 24ч до сдачи крови, категорически запрещено употреблять алкоголь. За 8ч не кушать совсем. Ужин должен быть лёгким. Если курите, за 3ч не курить. Других строгих ограничений нет. Кушайте то,к чему привыкли.
Терапевт
Если не хочется, специально сладости есть не надо. И анализ мочи по Зимницкому, чтобы наверняка.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Чем лечили???какие препараты пьёте?
Клиент
Анастасия, конкретно эту проблему ничем не лечил, потому что никто не знает причину. Пью рокону(антидепрессант)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поэтому всё так и происходит... Смотрите ниже
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте. в данном случае вам стоит обследоваться на момент сахарного диабета, сдать гликированнный гемоглобин, гликемический профиль. Также такие симптомы могут быть психогенного генеза, скажите, вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, да, тревожный. Но дело в том, что психиатры и психотерапевты тоже разводят руками. Мне конечно выписали антидепрессанты и они снизили тревожность, но вот со сладким они не понимают, что делать.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нарушение углеводного обмена, белкового и жирового!!! Вес какой и рост?
Клиент
Анастасия, я худой и не могу потолстеть вообще. рост 180. вест примерно 64-65 кг
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ттг вроде до 4,но он у Вас большой!!!!! Стоит обратится к эндокринологу, ещё сдать надо сыв железо!!!!! Вит д просто критичемкий!!!
Клиент
Анастасия, на счёт железа не понял. сыворотку железа, верно?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сывороточное железо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Гастрит надо лечить....
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А какую Вы проблему лечили? И чем?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Из диагностически значимого по обследованию - дефицит вит Д - прием фортедетрим 4000ме месяц, далее 2000ме.
Выявлена хеликобактер, необходима ее эрадикация у гастроэнтеролога.
По УЗИ взвесь в ЖП - это риск холецистита и ЖКБ - компенсировать частым дробным питанием.
По симптомам - они неспецифичны, газообразование в ответ на углеводы - это физиология.
А вот описанная другая симптоматика имеет вегетативный характер, скорее проявляется на фоне дестабилизации работы вегетативной нервной системы в ответ на прием углеводов , которую вы ,возможно, психогенно связали. Я не психотерапевт, не могу точнее описать, но следует исключить данную причину у психотерапевта, так как заболевания внутренних органов не дают такую симптоматику.