Ощущение переедания и тяжести в животе

Добрый вечер! Подскажите, несколько месяцев беспокоит чувство переедания в животе, могу чуть чуть съесть, и уже чувство полного живота. Так же было жжение в области сердца при глотании , но это прошло после приема ребамипида. Ещё в апреле делал гастроскопию, по ее результатам назначили мотилиум, де-нол и нексиум . Эта комбинация помогла мне буквально за пару дней избавиться от всех симптомов. В августе я снова пропил все эти лекарства из за приема НПВП. А в конце сентября на нервах снова все обострилось , но теперь я не могу пить эти лекарства т.к де-нол может накапливаться в организме , а мотилиум вызывает экстрасистолы. Врач в частной клинике назначил: пантопразол 2нед, ребамипид 2нед, и урсосан 1мес. Прошло 2 недели , мне стало легче, но все равно чувство переедания сохраняется. Подскажите, что ещё можно принять чтобы наладить работу желудка?

Принятый ответ

Здравствуйте. при приеме де-нола 1 раз в квартал он не накапливается. У вас недостаточность кардии. Надо соблюдать режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Худшие враги пищевода- соль и курение.. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения(7-10 дней), потом - в половинной дозе на ночь не менее 10 дней. Альфазокс по саше 3 раза в день через час после еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Дальнейшее по результату Как-нибудь надо провести эрадикацию хеликобактера. Хотелось бы видеть протокол УЗИ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Инесса, добрый вечер! Сегодня сделал гастроскопию, посмотрите пожалуйста

У вас сейчас воспаление пищевода. Лечение, с некоторыми изменениями(ниже), подходит.Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц , потом 20 мг до получения результата ФГС-- контроля.. Альфазокс по саше 3 раза в день через час после еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-20 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату(понадобится поддерживающее лечение).

Принятый ответ

Здравствуйте! придерживайтесь диеты №5, терапия адекватная, Ребамипид - курс лечения до 1 месяца.

Здравствуйте!
Дечение корректное
Единственное- ребамипид 2 недели- это мало, минимум- месяц
Строго придерживайтесь диеты- стол 5 по Певзнеру
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Не переедать
Не поднимать тяжести
Не носить тесоне белье, тугие пояса
Не допускать запоров
К терапии можно добавить альфазокс по 1 сашех 3 р в день через час после еды- 30 дн

Принятый ответ

Добрый день!Данное обстоятельство связано с нарушением моторной функции желудка.Поэтому рекомендуется сделать рентгенографию желудка и пищевода для изучения моторной функции желудка.Сейчас рекомендую вместо пантопразола перейти все же на препарат омез дср( там будет домперидон в ретардированной форме,который не вызовет экстрасистол) и принимать препарат по 1 таб 1 разв день перед завтраком за 30 мин -1 мес, по окончанию иберогаст 20 кап 3 раза в день развести в теплой воде, -2 нед( если нет аллергии на травы).Ребагит рекомендую пропить курсом до 2 мес, урсосан не менее 1,5 мес.Тогда будет длительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена, добрый вечер! Возможно ли заменить омез ДСР на ганатон, он вроде меньше воздействует на сердце

омез дср не воздействует на сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена, добрый вечер! Сегодня сделал гастроскопию, посмотрите, пожалуйста

Есть воспалительный процесс в пищеводе- эзофагит, в 12 пк- бульбит

омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до еды 1 мес+ ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -1-2 мес+3. пепсан р 1 саше 3 раза в день2 нед

Здравсвуйте. Прежде всего нужна естественно диета исключать (сильно)острое копченое жареное жирное (сильно)соленое алкоголь. Частое дробное питание 5-6 раз в сутки. Лечение в принципе адекватное вам назначено. Только бы добавил Дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и желчевыводящих путей и желчного пузыря. Так же стоит придерживаться антирефлюксного режима. После еды не принимать горизонтальное положение. И спать с приподнятым головным концом. Для уменьшения стрессов порекомендовал бы легкий седативный препарат в виде Тенотена. Избегать стрессов соответственно. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Данил, добрый вечер! Я сегодня сделал гастроскопию, посмотрите, пожалуйста

Посмотрел рекомендации про антирефлюксный режим остались прежними, + Диета + прием дюспатолина и Омепразола.

Илья, здравствуйте!
В анализах повышен немного гематокрит( Вы мало пьёте жидкости?), повышен холестерин( у Вас есть избыточный вес?).
Есть ли по узи проблемы с желчным пузырём?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки нарушения моторики желудка!
В плановом порядке выполните рентгеноскопию пищевода и желудка с барием!
Также имеет место гэрб.
По лечению:
Продолжайте ребагит до 2х месяцев, урсосан до 2х месяц
Если пантопразол закончили, начните омез ДСР (в составе прокинетик, он не так влияет на сердце как мотилиум) 1 кап*1 раз в день 30 дней.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна, добрый вечер! Сегодня сделал гастроскопию, посмотрите, пожалуйста

По данным фэгдс:
НЭРБ.хронический гастродуоденит.
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости!
Что сейчас в итоге принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию имеется нарушение моторной функции желудка, из-за этого и тяжесть

Выполните рентген желудка с барием