Консультация covid-19 /

Ковид+инсульт, — вопрос №661680

Добрый день, ситуация такая.
Отцу 73 года, ковид, лечили дома, но стало хуже. Госпитализировали, случился ишемический инсульт. Был в реанимации, сейчас в палате неделю, состояние тяжелое, лечат противовирусным и дают бактериальную терапию, так как видимо присоединилась бактерии. Поражение 65% было сейчас кт1. Лейкоциты снизились с 21 до 12, высокие. Давление нормальное, сатурация низкая 93. Лежит на маске. Лечение антибиотики не в полную силу так как почечная недостаточность. Питание и зонд и так. Поднялась температура до этого не было 37.4.
Какие прогнозы, чем дополнить Лечение? Может какая-то практика, опыт по таким случаям. На контакт перестал идти, до этого общался односложно.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ситуация серьезная, прогноз не определенный , шансы на выздоровления есть . Врачи делают все возможное для спасение жизни , сейчас все будет зависеть от организма .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прогноз невозможно сказать не видя пациента, его анализов и не зная анамнеза.
По описанию состояние серьезное, тяжелое. Сроки выздоровления зависят от хронических заболеваний, площади поражения легких, тяжести осложнения, реактивности иммунитета. Шансы на выздоровление есть всегда.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нужны ещё гормональные препараты, дексаметазон. В остальном лечение верное. Сейчас всё зависит от самого организма. Шансы на выздоровление есть всегда. Делать какие-либо прогнозы в данном случае нельзя
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Не видя человека сложно говорить о прогнозах, но шансы есть
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Острый период COVID-19 длится до 14 дней, клиника меняется. Субфибрильная температура может сохраняться до 1.5 мес. Восстановительный период сосудистыми препаратами, можно и позже пройти.