Побочки от Дексаметазона

Здравствуйте! Была аллергия , дерматолог сказал проколоть дексаметазон 4мг по курсу . 5 дней . Потом перерыв 3 дня . Потом ещё 5 дней. Хотя аллергия сошла почти сошла из него , но почему то решил довить его , другие врачи удивились . Так вот прокол 3-4 дня ,и мне что то от него не очень , какая-то горечь во рту , раздражительностью и т.а. Решил прекратить , и подождать 3 дня. Симтомы прошли и я еще 2 дня проколол . Все вернулось ! Скажите , можно ли его редко отменить сейчас ? Или продолжать колоть

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно отменить, ничего не будет.

Надежда, а если я ещё один укол сегодня сделаю ? Просто ампула осталась , можно потом отменить ? Или лучше не делать вообще

Можно и сделать. Лечение до 14 дней можно смело резко отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При столь коротком курсе, отменить дексаметазон можно сразу. Если препарат плохо переносится, продолжать его применение не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир. Да, Вы можете одномоментно прекратить прием дексаметазона. Курс был короткий, поэтому побочных эффектов быть не должно. Продолжать прием препарата при плохой переносимости не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дексаметазон принимали коротким курсом, поэтому можете сразу отменить его. Побочных эффектов не будет. При плохой переносимости лучше его не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком коротком приеме ничего не будет, вам необходимо сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ).

Вита, зачем ? Я сдавал биохимию недавно , в августе или сентябре . Все нормально было
Были проблемы с желчным пузырем

Вы не приложили анализы

Здравствуйте, у вас был короткий курс и маленькая доза, так что синдрома отмены не будет.