Помощь в назначении лечения
На 10 день подтверждённого короновируса сданы анализы, результаты не в норме следующие: - снижены лимфоциты 0.91 ( при норме 1,26-3,35), снижено железо 3,3 (при норме 4,4-27,9), повышен С-реактивный белок 225 ( при норме менее 5), повышен ферритин 233 (при норме 5-148), повышен Д- диммер 1,4 (при норме 0,5). Температура поднималась первые 3 дня до 38.4, сейчас в норме, есть небольшой кашель, сатурация в норме. Кроме противовирусных, таблеток от кашля и витаминов ничего не принимала. Помогите с назначением лечения, вызвать враче невозможно(...
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение СРБ и ферритин говорят о воспалительном процессе на фоне ковид.
Повышение д димер говорит о риске тромбоза, к лечению необходимо добавить элеквиз 2.5мг 2р в день с дальнейшим контролем д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильное питье, увлажнение воздуха в квартире, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг, эликвис 2,5 2 раза в день, 14 дней - с последующим контролем анализа на д-димер, парацетамол при повышении температуры выше 38,5. Кашель сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Здравствуйте у вас выраженный воспалительный процесс, на фоне вирусной инфекции, не исключено присоединении бактериальной инфекции, необходимо сдать прокальцетонин, рекомендую принимать антикоагулянт, антибиотик, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д, 2000 ед, Цинк 25, обильное теплое питье, Парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5. Контроль анализов через 3 дня. При стойкой лихорадка 38,5 и выше добавить гормон в/ м. КТ при падении сатурации.
Вита, Вы считаете, что антибиотик стоит начинать колоть? И помогите, пожалуйста, с дозировкой препарата Прадакса?
Рекомендую сдать сначала прокальцетонин если повышен тогда антибиотики принимать у вас очень высокий СРБ необходимо исключить бактериальную инфекцию. Антикоагулянт заочно не назначаю .
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов ничего страшного нет, СРБ и ферритин всегда повышаются при ковид. Если будут нарастать одышка и кашель, желательно сделать КТ лёгких с контрастированием для исключения тромбоэмболии лёгочной артерии. Следите за уровнем сатурации и температурой
Принятый ответ
Здравствуйте! Имеется сильное воспаление. Не исключено присоединение бактериальной флоры. Думаю вам помимо общих ркомендации нужен антибиотик (левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней), антикоагулянт (эликвис 2,5 мг 2 раза в день 14 дней с контролем д димера в динамике). Также через дней 10 повторить Оак, срб. Приём витаминов. Обильное питье
Надежда, возможно вместо эликвиса принимать продаксу, если да, то в каких дозировках?
Данный препарат не рекомендован при лечении коронавирусной инфекции. Вернее не препарат выбора. Препарат выбора эликвис или ксарелто.
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Увеличен срб, ферритин, д-димер
Обильное питье
Эликвис 2.5 мг 2 раза в день
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Через 2 недели передайте анализы в динамике
Добрый день! Какая сатурация?
Анна, сатурация 97-98
Обильное питьё, витамин С1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, Эликвис по 5 мг 2 раза в день, контроль Д димера через 2 недели, при ухудшении состояния -нарастании одышки, температуры-вызов скорой помощи