Поражение легких 60-75%
Здравствуйте. Тетя и дядя заболели короновирусом. Результаты КТ 60 - 75 % поражения легких. Вначале была температура. Поставили всего 3 капельницы - антибиотики. Сказали, что капельницы больше не нужно ставить. Большое количество жидкости ухудшает приток воздуха. Лечат уколами и таблетками. Состояние не улучшается. Сколько дней и сколько капельниц нужно ставить при короновирусе.
Здравствуйте! Все правильно сказали. Много жидкости вливать нельзя, чревато отеком легких. Количество капельниц и уколов индивидуально, зависит от тяжести мостояния и особенностей течения заболевания.
Юлия, а что делать, если сделали всего три капельницы, а по листу лечения написали 5 дней по 2 капельницы, т.е. 10 штук.
Дяди уже нет в живых. Тете вчера даже укол не сделали. И пробиться в больницу не получается - красная зона. За лежачими нормально не ухаживают. Взывать к совести врачей?
Соболезную вашей утрате. Недостаточно данных, чтобы анализировать лечение. Знаю лишь одно, что ковидные отделения переполнены, медперсонал перегружен. Нам остается вакцинироваться, носить маски, защищая себя и близких, особенно пожилых.