Консультация невролога /

Низкий церулоплазмин — вопрос №662285

Добрый день, мужчина 30 лет , тремор рук, плохой почерк, церулоплазмин 150-170
Проверяли кольца кайзера , медь суточную в моче , в крови ничего нет , мрт делал- все чисто. Держал диету.
Потом начал есть все, церулоплазмин поднялся до 201
, курит , алкоголя нет. Где искать проблему?(

Невролог
Здравствуйте. Поверьте печень - узи, АЛТ, АСТ.
МРТ головного мозга не проходили?
Клиент
Яна, добрый вечер, все делали, чисто , Вильсона Коновалова не подтверждается? не понятно почему тремор и церулоплазмин скачет

Невролог
Да церулоплазмин даже скакать может от воспаления если есть какое то во организме.
А вот с тремором нужно разбираться.
Как давно тремор появился? при каких обстоятельствах бывает? в покое? или когда например движение какое-то совершается, например чашку когда в руки берете? тремор вытянутых рук? головы, ног нет тремора? Скованности в руках ногах?
Клиент
Яна, в покое , держу ложку или телефон.
Клиент
Яна, мышцы зажаты как будто , тело напряженное . Все анализы сданы все в норме.
Невролог
Вы обратитесь в центр экстрапирамидной патологии , там как раз треморами разными занимаются. Вас врач хорошо осмотрит и по осмотру уже будет более понятно что у Вас за тремор.
Я считаю нудно исключать болезнь Паркинсона.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Наком 1/2 2 раза в сутки!!! Будьте здоровы!!!
Невролог
Здравствуйте!Необходимо пройти мрт головного мозга ,церулоплазмин может быть увеличен после перенесённого воспаления инфекции Тремор рук в покое или Когда держите предмет в руке ,проходящего характера или постоянный ?
Невролог
Здравствуйте.
Церулоплазмин может повышаться на фоне инфекционных заболеваний, при нарушении функции печени. Сдайте печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин).
Если болезнь Вильсона-Коновалова исключили, повышенный церулоплазмин вряд ли имеет отношение к тремору.
Гормоны щитовидной железы сдавали? Тремор усиливается в покое или при движении? Усиливается при волнении, уменьшается после приёма алкоголя?