Консультация covid-19 /

Постковидный синдром — вопрос №662468

переболели с мужем ковидной пневмонией с начала до середины октября,но до сих пор сохраняются следующие симптомы: температура 35.5,боль в шее,где сонная артерия но не постоянная,при сидении более 15 минут затекают ноги и покалывание и то же с руками,если долго лежат в приподнятом состоянии У мужа только слабость и боль в спине,но у него остеохондроз с протрузиями давно Витамины пьем,может еще что то добавить нужно?

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Нет, больше ничего не надо добавить, делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, ведите активный образ жизни.
Также рекомендую сдать биохимический анализ крови, УЗИ сосудов шеи и головы, УЗИ сосудов нижних конечностей
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание.
Возможен курсовой прием общетонизирующих и метаболических препаратов для восстановления организма после инфекции. Например мексидол 2.0 вм 10 дней далее по 2т 3р в день до месяца, цитофлавин 2т 2р в день месяц.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В предоставленных анализах без значительных изменений. Обильное питьё, сбалансированное питание
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Витамины группы b - нейробион по 1 таб 3 раза в день- месяц и гинкго билобу 80 мг 2 раза в день- 2 месяца. Обильное питье, дозированные физические нагрузки, свежий воздух. Мужу можно походить на физиолечение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу мужа признаки воспалительного процесса, повышение эозинофилов свидетельствует о присоединении аллергического компонента

У вас тоже воспалительный процесс, эозинофилы,эритроциты в норме

Для купирования симптомов всем мильгамма 1 т в сут,1 мес
Вам ещё Актовегин 5.0 в/м 10 дней
Клиент
Анна, спасибо Я не могу глотать таблетки ,возможно заменить это все в уколах? И пришел анализ на д диммер,у меня 170,у мужа 190,надо ли пить что то для разжижения крови (я пью венорус 1000 от варикоза еще)
Терапевт, Кардиолог
Можно мильгамма есть и в уколах,2.0 в/м 10 дней

Кроверазжижающие не нужны,анализ в норме