Консультация covid-19 /

Что значит ? — вопрос №662940

Сдавал анализ на антитела короновируса . Показатели следующие : значение IgG 40.07 Babu/ мл , а значение антител IgM 3.38 (индекс S/C). Что все это значит я болен короновирусом сейчас или уже переболел и стадия выздоровления?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По этому анализу можно сказать что вы ранее переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформирован иммунитет к коронавирусной инфекции. Антитела Igm могут сохранятся длительное время после перенесённой инфекции. Факт заболевания не диагностируется по антителам. Если есть признаки респираторного заболевания или какие то сомнения, сдайте пцр тест.
Клиент
Алексей, Нет не каких признаков орви или короновируса нет .По результатам значит я болел короновирусом и сейчас есть иммунитет, правильно ? Токда когда можно вакцинироваться и вообще я могу кого то заразить ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, ранее переболели. Возможно бессимптомно.
Прививаться можно вне зависимости от титра антител, их наличие не является противопоказанием к вакцинации.
Клиент
Алексей, а уровень антител IgG 40 , это нормальный иммунитет ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нормальный, но на практике встречаются и большие цифры.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Игорь, ат есть, имеется иммунитет.
Значит вы переболели КВИ. Если на данный момент имеются симптомы орви, то желательно сдать мазок на кви
Если вы вакцинировались, то это на фоне вакцинации.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по данным анализам раннее переболели коронавирусной инфекции
Выработались антитела для защиты от коронавирусной инфекции
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте это говорит , что вы переболели или находитесь на стадии выздоровления, необходимо ориентироваться на самочувствие и результаты ПЦР мазка.
Клиент
Вита, самочувствие нормальное , я могу выходить на улицу или же нужен карантин . Ранее не каких признаков короновируса не было , наверно переболел в легкой форме ?
И значения антител это нормальные к иммунитету или лучше должны быть ?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно в легкой форме, если ПЦР мазок отрицательный значит вы не заразные, можно выходить.
Клиент
Вита, а вакцинироваться можно ?
Терапевт, Функциональный диагност
После болезни должно пройти 6 месяцев.
Клиент
Вита, как определить если симптомов не было ?
Терапевт, Функциональный диагност
Уже ни как наверное , только ПЦР мазок можно попробовать сдать .
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйтею. Вы переболели ковид 19, сейчас уже не болеете.
Клиент
Ирина, а уровень антител IgG 40 это означает иммунитет к короновирусу , хороший или нет ?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, этот уровень антител нельзя назвать высоким.
Клиент
Ирина, иммунитет все равно есть к короновирусу , хоть и маленький?
Пульмонолог, Терапевт
Да, конечно, раз есть антитела igG, это означает, что есть иммунитет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы перенесли ковид инфекцию, иммунитет в настоящее время есть, но слабый!
Вакцинироваться можно!