Псевдокиста

Здравствуйте, на УЗИ в месяц ребенку поставили заключение " с обеих сторон скопление псевдокист 4-5" . Прописали Пантогам, ребенок стал очень капризный, плаксивый. Может дозировка не та четверть таблетки 2 раза в день?

Здравствуйте , псевдокисты никак не влияют на самочувствие и здоровье ребёнка ,они рассасываются самост-но и "лечить " их не нужно,через 2 мес повторите нсг . Пантогам -ноотропный препарат, он может возбуждать особенно в первую неделю приёма , опять же необходимости в нем нет , но если даёте доза в принципе не большая , но второй приём не позже 17:00