Анализ на антитела вырос
Добрый день. Переболела ковидом в декабре прошлого года. В августе сдала тест на антитела, анализы прилагаю. На данный момент проблема с гормонами , с ТТГ. У меня гипотиреоз. Сейчас пью эутирокс 50 мг. ТТГ снижается очень медленно. Хотела прививаться, но из за ттг врачи посоветовали не спешить. В ноябре начался невроз, сдала тест на антитела повторно и обнаружила, что антитела выросли! В чем причина роста антител ? Я повторно переболела ? ПЦР от 3 ноября отрицательный. Можно ли мне прививаться с таким ТТГ , анализ прилагаю. В августе ТТГ был 8, в сентябре 5.6. Сейчас 4.6. но все равно ещё не норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Сохибжон, прикрепила
У вас формировался хороший иммунитет, наличие антитела не являются противопоказанием вакцинацию. Перед вакцинацией необходимо консультироваться с эндокринологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела есть в приличном количестве.
Мое мнение, переболели повторно, бессимптомно, чем и объясняется прирост антител. Вакцинацию можно отложить на несколько месяцев, если она вам по работе строго не обязательна. Само по себе наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. ТТГ повышен незначительно, если гормоны т3 и т4 свободные в норме, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! С таким ттг можно прививаться. На счёт антител - вероятно был контакт повторный. Если требуется на работе, то привиться все же можно, у вас не было острого заболевания и мед отвод не дадут. Можно привить я спутник лайт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам пока можно не прививаться.
Титр антител тител хороший.
Скорее всего у Вас был повторный контакт с коронавирусной инфекцией потому и антитела выросли.
Такой ТТГ как у Вас не является противопоказанием к прививке
Принятый ответ
Здравтсвуйт,=е, по антителам иммунитет достаточный, титр мог вырасти из-за повторной встречи с вирусом, он сейчас везде. Вакцинацию стоит отложить до нормальзации гормонов щитовидной железы
Екатерина, подскажите , а извращённые запахи ( через полгода после болезни многие продукты стали вонять тухлятиной). Возможно ли это вылечить?
можно пить гингко билоба 120 мг 2 раза в день и нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц
Здравствуйте!
По результатам обследований у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший и напряжённый. Цифры могут расти до года, это особенность иммуного ответа. Потом пойдут на снижение.
Наличие антител не противопоказание для вакцинации. Но в целом Вам она не нужна. Антител хватит для защиты.
ТТГ близок к нормальному, но можно подождать с вакцинацией.
Здравствуйте. Возможно был контакт с коронавирусом, поэтому уровень антител увеличился. Насчёт вакцинации лучше проконсультироваться с эндокринологом, так как гипотиреоз ещё не компенсирован у вас.
Добрый день. Либо переболели бессимптомно повторно, либо просто довольно близко контактировали с источником вируса и иммунная система отреагировала. Можно отложить вакцинацию на 2-3 месяца с контролем уровня антител через 2 мес. Пока проводите стандартную профилактику ОРВИ: старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.