Расшифровка анализа по ревматологии+общий анализ крови

Нужно расшифровать анализ по ревматологии. И сказать почему могут быть нейтрофилы понижены. А так, моя причина в том, что я переболела, скорее всего ковидом, (антитела в конце августа были 127) все симптомы были на лицо, 3 недели температура 37.5, плюс панические атаки, ломило мышцы все, подкосилась нервную систему, было в августе+ начало сентября. После выздоровления температура скачет каждые 2 недели, поднимается резко до 37.5 и дикая слабость, потом проходит через пару дней и все снова хорошо. 5 дней назад тоже скакнула и до сих пор , 37.2, 37. В грудиной клетке не комфортно бывает, как будто давит. Анализы крови прилагаю(3 анализа, как менялась кровь в течении 2х месяцев) , нейтрофилы с каждым разом все ниже, что немного пугает. Все говорят постковидный синдром, вполне похоже, но хочу ещё варианты услышать по анализам. Терапевт отправлял к ревматологу и он назначал анализы. Была у Невролога(болит сильно спина и шея бывает так же периодами, назначил уколы витамины и таблетки) Биохимический анализ весь в норме, ревматоидный фактор, с-реактивный белок тоже , мрт головы и сосудов , гинекология, экг, тоже все в норме.

Здравствуйте. Анализы хорошие, незначительные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции. Нет повода для беспокойства.
По поводу боли в спине и шеи вам необходимо сделать МРТ позвоночника для уточнения остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сохибжон, были палочкоядерные нейтрофилы 16. Пила антибиотик, до него ингавирин.
После антибиотика стали снижаться и пришли в норму. Но температура все так же поднимается 37.5 периодами и мешает жить конечно же. Как будто постоянно ловлю вирус какой-то. Либо, это после ковида/болезни скачет она так. Но грудная клетка стала немного побаливать последние 3 дня, некомфортно.

Посмотрите,пожалуйста, анализ по назначению ревматолога, если сможете расшифровать

Здравствуйте. По общему анализу крови серьезных отклонений нет, признаки перенесенной вирусной инфекции. Не совсем понятно по поводу чего вы сдавали посевы? И какие анализы для ревматолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, терапевт отправил к ревматологу, вдруг моя температура была бы по ее теме, она осмотрела меня и назначила эти анализы + витамины пить. Чтобы и ключики точно то, что может давать температуру , по всей видимости…
Сдавала ещё АЦЦП, антистрептолизин О, белковые фракции , тоже все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, Но температура все так же поднимается 37.5 периодами и мешает жить конечно же. Как будто постоянно ловлю вирус какой-то. Либо, это после ковида/болезни скачет она так. Но грудная клетка стала немного побаливать последние 3 дня, некомфортно…

Анализ на посев, как его расшифровать?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, посев сдавала ещё потому что пила антибиотик, потому что палочкоядерные нейтрофилы были 16, плюс пила монурал до этого(было в моче повышено что-то) потом прошло.

После ковида может быть субфебрильная температура длительное время, лечения особого не требует, если плохо переносите можно пропить коротким курсом Нимесил 100мг 2р/сут-5дней, на фоне приема Нимесил Омепразол 20мг на ночь. По посеву микроорганизм в большом диагностическом титре, но если при этом нет заложенности носа, зеленых выделений из носа прием системных антибиотиков в этом случае точно не требуется. Можно просанировать нос изофрой и то это спорный вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана, невролог как раз назначил от болей в спине омепрозол по штуке и ибупрофен 5-10 дней в зависимости от самочувствия+ комбилипен уколы , а потом таблетки…

Просто последние 3 дня как будто кашлять хочется, подкашливаю , но не сильно

Здравствуйте, нейтрофили понижение в процентном соотношении, а лимфоциты повышены, это говорит об перенесенной вирусной инфекции, ничего страшного нет, не переживайте. Температура до невысоких цифр может быть длительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита, так вот…подскакивает каждые 2.5 недели 37.5, недавно подскочила так, что я стоять не могла, легла и даже руку не поднять было, целый вечер лежала. Дичайшая слабость

Принятый ответ

Это связано с перенесенным covid .

Здравствуйте.Это общие анализы крови, в них признаки перенесенной вирусной инфекции, для ревматолога здесь ничего нет. Субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться после перенесенных вирусных инфекций,это не опасно и не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, если стала болеть грудная клетка и хочется кашлять , но нет сильного кашля, это тоже проявляются остаточные после болезни?

Принятый ответ

вероятнее всего, в сочетании с субфебрилитетом - это постковидный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, хорошо, спасибо ?