Микроинсульт/инфаркт
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по кардиограмме, у человека был микроинсульт/инфаркт? Женщина 35 лет, очень полная, стала сильно потеть, вчера начала неметь рука, болеть груди в области сердца и отстреливать в лопатку, при ходьбе было тяжело дышать. Сегодня сделали кардиограмму, и сдали анализы крови, гормоны Ттг, триглицериды, холестирин, все в норме. Коуголограмма в норме. Выписали валерьянку, новарест. Адаптол, витамин д т.к. по анализам дефицит, sorbicard, deploram s. Заключение врач письменно не дал, на словах сказал все нормально. Прикрепляю кардиограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте признаков инфаркта нет, узи сердца вы не делали?
Гульнара, делали, приложить не могу, это не в России, не дали бумагу, сказали,что все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков инфаркта нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ данных за инфаркт нет. Микроинсульт по ЭКГ не ставят, обычно делают КТ головы, осмотр неврологом, УЗИ БЦА, если лечащий врач не назначил, значит поводов для беспокойства нет.