Волдыри на ногах и руках у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2г 11м. Приехали в деревню на праздники. И с 4 ноября у него на ногах стали появляться красные волдыри, похожие на укус комара, которые чешутся. Появляются в основном одиночно по 4 шт в день, преимущественно с передней стороны ног. Сегодня появилось три на руке. Раньше во время поездки в деревню тоже появлялись у ребёнка волдыри, которые чесались и намокали, я списывала их на укус блох или комаров. Но сейчас на улице почти зима, кошка в доме уже не живёт. Даю с 4 числа ребёнку по 5 капель зодака утром и вечером. Завтра едем в город. Скажите, пожалуйста, с какого врача начать? И что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний на руках пожалуйста

Александра, здравствуйте, прикрепила и первые два на ногах, третье фото на руке

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Посоветовал бы внимательно с фонариком осмотреть постель на наличие клопов.

Михаил, но больше никогда никто не чешется и нет таких прыщей ни у кого. Ребёнок играет на полу в рсновном

Это основное заблуждение, что клопы должны кусать всех.
Клопы обычно выбирают одного, "самого сладкого". У кого кожа тоньше и сосуды ближе к коже.

Михаил, спасибо за ответ, попробуем осмотреть все

Это аллергический дерматит и вполне возможно что все-таки на укусы насекомых. На высыпания крем комфодерм или адвантан 1-2 раза в день 7 дней, зодак продолжайте. Осмотрите постельное, матрасы на наличие насекомых

Александра, а диету какую то соблюдать? Новое ничего не кушал.

Диета не нужна, разве что не увлекаться высокоаллергенными продуктами(цитрусовые, шоколад, мед и т.д.)

Александра, а к врачу обращаться? Дерматологу или аллергологу? Переживаю, что в пн и в сад не пустят

К дерматологу, он вам даст справку что ребенок может посещать сад

Александра, спасибо большое за ответ) в предыдущие разы педиатр говорила, что это так инфекция может проявляться? Возможно такое?

Нет, на инфекцию не похоже

Александра, спасибо большое)))

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на папулезную крапивницу из-за укусов насекомых. Наружно комфодерм к или адвантан 7-10 дней, внутрь зодак или зиртек 10 дней

Бэлла, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это укусы.

Максим, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это укусы насекомых. Осмотрите постель и кровать на наличие насекомых.
От зуда используйтк крем крмфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.

Марина, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте, это укусы насекомых

Юлия, спасибо большое за ответ)