Консультация дерматолога /

Волдыри на ногах и руках у ребенка — вопрос №663946

Здравствуйте. Ребёнку 2г 11м. Приехали в деревню на праздники. И с 4 ноября у него на ногах стали появляться красные волдыри, похожие на укус комара, которые чешутся. Появляются в основном одиночно по 4 шт в день, преимущественно с передней стороны ног. Сегодня появилось три на руке. Раньше во время поездки в деревню тоже появлялись у ребёнка волдыри, которые чесались и намокали, я списывала их на укус блох или комаров. Но сейчас на улице почти зима, кошка в доме уже не живёт. Даю с 4 числа ребёнку по 5 капель зодака утром и вечером. Завтра едем в город. Скажите, пожалуйста, с какого врача начать? И что это такое?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний на руках пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, прикрепила и первые два на ногах, третье фото на руке

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Посоветовал бы внимательно с фонариком осмотреть постель на наличие клопов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, но больше никогда никто не чешется и нет таких прыщей ни у кого. Ребёнок играет на полу в рсновном
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это основное заблуждение, что клопы должны кусать всех.
Клопы обычно выбирают одного, "самого сладкого". У кого кожа тоньше и сосуды ближе к коже.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ, попробуем осмотреть все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергический дерматит и вполне возможно что все-таки на укусы насекомых. На высыпания крем комфодерм или адвантан 1-2 раза в день 7 дней, зодак продолжайте. Осмотрите постельное, матрасы на наличие насекомых
Клиент
Александра, а диету какую то соблюдать? Новое ничего не кушал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диета не нужна, разве что не увлекаться высокоаллергенными продуктами(цитрусовые, шоколад, мед и т.д.)
Клиент
Александра, а к врачу обращаться? Дерматологу или аллергологу? Переживаю, что в пн и в сад не пустят
Венеролог, Дерматолог, Детский
К дерматологу, он вам даст справку что ребенок может посещать сад
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ) в предыдущие разы педиатр говорила, что это так инфекция может проявляться? Возможно такое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, на инфекцию не похоже
Клиент
Александра, спасибо большое)))
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на папулезную крапивницу из-за укусов насекомых. Наружно комфодерм к или адвантан 7-10 дней, внутрь зодак или зиртек 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо большое за ответ)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо большое за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Это укусы насекомых. Осмотрите постель и кровать на наличие насекомых.
От зуда используйтк крем крмфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ)
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это укусы насекомых
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ)